NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
20 фактов о МакДональдсНовости


1. В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001-м -- больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку -- вместе взятые.

2. Средний американец съедает 3 гамбургера и 4 порции картошки каждую неделю.

3. Каждый восьмой рабочий США когда-то работал в «Макдоналдсе».

4. «Макдоналдс» потребляет свинины, говядины и картофеля больше всех в США, курицы — немного меньше, чем фастфуд «Кентукки фрайед чикен».

5. Специально для «Макдональдса» выведена порода кур с огромной грудью, «Мистер МД». Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, «Чикен Макнаггетс». Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.

6. Золотые арки «Макдональдса», по мнению психолога Луиса Ческина, -- фрейдистский символ. Это «пара огромных грудей» матушки Макдональдс…

7. Двум третям всех работников сети быстрого питания нет 20. Они работают за очень маленькую плату, выполняя простые операции. В 1958 в «МД» появилась первая инструкция о 75 страницах, в деталях описывающая порядок всех действий по приготовлению еды и способы общения с покупателями. Сегодня в такой книге 750 страниц, и ее называют «библией Макдональдса».

8. Текучка кадров в фастфуде -- до 400%. Типичный работник уходит из кафе уже через 4 месяца. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

9. Маленькая зарплата и отсутствие защиты труда подменяется созданием «духа команды» у юных работников. Уже давно менеджеров «Макдональдса» учат, как грамотно хвалить подчиненных и создавать иллюзию их незаменимости. Ведь это дешевле, чем повышать зарплату.

10. Травматизм у молодого персонала в два раза выше, чем у взрослых. Каждый год калечатся в своих кафе 200 000 человек.

11. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из «Бюргер Кинга» в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах… Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

12. Вкус картошки из «Макдональдса» нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в «Макдональдсе» сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное «натуральный ароматизатор». Это универсальное объяснение
того, почему в фастфуде все так вкусно…

13. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах «Технология пищевой промышленности» и «Инжиниринг еды». То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.

14. Около 90% всех продуктов, которые мы покупаем, прошли предварительную обработку. Консервация и заморозка убивают естественный вкус еды. Потому последние 50 лет ни мы, ни фастфуд не смогли бы прожить без химических заводов.

15. Кроме вкуса продуктов для «Макдоналдса», компания «Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез» производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая «Бьютифул» «Эсти Лаудер» и «Трезор» «Ланкома». А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.

16. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

17. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

18. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

19. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года -- первого звонка от коровьего бешенства -- 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

20. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было -- сегодня они стали как все.



Статья, конечно - про американцев, где фастфуд у многих - это и есть еда повседневная. У нас же в них - как правило не питаются - а просто перекусывают. Так что не страшно. Вообще по моему лучше купить каких нибудь пирожков в каком нибудь "Русском бистро" и квасу вместо сосасолы.
Кстати, у нас Макдаки - это действительно как рестораны в мраморе, огромные... В Европе, к примеру - это как правило зачуханые заведеньица типа летних кафе с пластмассовыми столиками - стуликами в кол-ве штук 10-15 и одним сортиром на всех. Исключение составляют лишь аэропорты, по вполне понятным причинам.





Сказали спасибо: Yrban, Nark72, Romagl1, dimchik1702.
______________________________
Похожие новости:
  • Блюда из говядины в микроволновой печи. Очень просто
  • Блюда из говядины. Очень просто
  • Лучшие блюда в горшочках
  • Свободные интернет-адреса могут кончиться к 2010 году
  • Счастливый фермер, Для прошареных...и ещё не успевших
  • Блюда из курицы. Очень просто
  • Блюда из свинины. Очень просто
  • Долгая дорога к Windows Vista, прогноз новых продуктов

    • 85
     (голосов: 3)
     Оставили отзывов 64 | Просмотров: 3644 | Автор: Serg_os | 18 января 2009 | Перезалейте
      Опрос по новости
      


     

      black_dima ({userstatus})    (18 января 2009 18:59)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я Люблю мясо! nls29
      Djpupsik ({userstatus})    (18 января 2009 19:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    спасибо за инфу!!!!!Будем акуратней. nls23
      Kannabis ()    (18 января 2009 19:03)



    Коментов: 273 Коментов
    Очки: 0
    Жесть, вот почему я ниразу не ходил в это nls22


    --------------------
      VOVDOGG ()    (18 января 2009 19:13)



    Коментов: 343 Коментов
    Очки: 0
    я оч редко там бываю) так я ростикс больше люблю но и туда не часто заглядываю) за новость спасиб)


    --------------------
      swat666 ({userstatus})    (18 января 2009 19:13)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Хаахах почти все это фигня...
    Особенно порадовало: «пара огромных грудей» матушки Макдональдс… Xsmily1 Xsmyle4
      Tarik ({userstatus})    (18 января 2009 19:15)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Спасибо, очень познавательная инфа. За всю жизнь в МакДональс был 4 раза.
      Tigra ()    (18 января 2009 19:17)



    Коментов: 94 Коментов
    Очки: 0
    Макдак рулит и ни пиз*еть xD главное что вкусно x)))) provereno
      antiweb ()    (18 января 2009 19:18)



    Коментов: 904 Коментов
    Очки: 0
    Спасибо!!! Интересно!!!
      Zaraki ()    (18 января 2009 19:23)



    Коментов: 187 Коментов
    Очки: 0
    один раз живем такчто все в макдоналдс nls23 Xsmyle31
      ronin ()    (18 января 2009 19:27)



    Коментов: 32 Коментов
    Очки: 0
    когда учился в институте пользовал Мак в качестве бесплатной уборной, ну и мороженое там можно купить в 12 ночи Xsmyle5
      solo_888 ()    (18 января 2009 19:39)



    Коментов: 1534 Коментов
    Очки: 0
    В маке иногда с удовольствием подкрепляюсь))) Часто используется как бесплатное туалето))))
      XyLiGaNё ()    (18 января 2009 19:40)



    Коментов: 36 Коментов
    Очки: 0
    Мне вообще по. У меня в городе нет Макдональдса nls43
      stealth2 ()    (18 января 2009 19:41)



    Коментов: 277 Коментов
    Очки: 0
    У меня брат работает в Магде. Ето ПИЗ**Ц чо он нарасказывал про их сраные гамбургеры ((( nls87
      GaaRA DeSeRT ({userstatus})    (18 января 2009 19:42)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    хожу раз ну макимум 5 раз в месяц!
      antiweb ()    (18 января 2009 19:46)



    Коментов: 904 Коментов
    Очки: 0
    Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года -- первого звонка от коровьего бешенства -- 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

    Фууу !!! nls25
      Вгонялкин ({userstatus})    (18 января 2009 19:50)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    был за все 16 лет своей жизни тока раз 5!!!! И то из-за того что не где было еды купить! Как по мне так лучше шашлычная nls23
      DimanKiller ()    (18 января 2009 19:52)



    Коментов: 1123 Коментов
    Очки: 0
    не хожу туда ваще в последнее время и не собираюсь))
    последний раз там был года 2 назад))
      hardcore ({userstatus})    (18 января 2009 19:53)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Буквально вчера Биг Мак съел... nls87
      DriftKing ()    (18 января 2009 19:58)



    Коментов: 2433 Коментов
    Очки: 40
    Цитата: Вгонялкин
    был за все 16 лет своей жизни тока раз 5!!!! И то из-за того что не где было еды купить! Как по мне так лучше шашлычная

    а я ппц,сушы люблю!!!!!!это моя любимая еда)))в макдоналсе бываю уж только когда очень голоден))))) Xsmyle15
      GaaRA DeSeRT ({userstatus})    (18 января 2009 20:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Вгонялкин
    был за все 16 лет своей жизни тока раз 5!!!! И то из-за того что не где было еды купить! Как по мне так лучше шашлычная

    +1 а еще лучше если выехать со семьей на природу=))
      Snejok2008 ({userstatus})    (18 января 2009 20:05)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Вы лучше прочитайте про нашу колбасу, как и из чего она приготовленна 8)).. В мак почти не хожу, хотя подозреваю что и в других кафешках происходит чтото подобное !!
      antiweb ()    (18 января 2009 20:25)



    Коментов: 904 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Snejok2008
    Вы лучше прочитайте про нашу колбасу, как и из чего она приготовленна 8))

    Я думаю, что лучше на надо))))) Давайте лучше про американскую еду читать))
      SHRAM ()    (18 января 2009 20:26)



    Коментов: 1171 Коментов
    Очки: 5
    nls25 мне после него так плохо стает. Хожу только в редких случаях когда есть хочется
      PARTYZAN2009 ()    (18 января 2009 20:27)



    Коментов: 451 Коментов
    Очки: 0
    ну жесть какая полезная инфа хDDDDD
      HaemHik ()    (18 января 2009 20:33)



    Коментов: 698 Коментов
    Очки: 0
    мде....у них все продукты готовятся на кукурузном масле, даже мука из кукурузы....как схожу в МакДональдс так сразу Xsmyle60 ...там токо марожено норм Xsmyle8
      kaybox ()    (18 января 2009 20:52)



    Коментов: 1093 Коментов
    Очки: 0
    Был там только 2 раза, называется поел пластилина, в жизни больше не куплю там ничего!! даже морогу!! Особенно отвернуло после того как как посмотрел док. фильм Осторожно еда. Теперь ем только еду приготовленную дома женой. колбасу тоже практически не ем - таже фигня что и макдональдс. Да и вообще у всех таких заведениях одна цель - заработать побольше бабок не важно какими методами и плевать им на тех кто от этого зад за неделю на 10 кг отростит


    --------------------
      Laguta666 ()    (18 января 2009 21:29)



    Коментов: 53 Коментов
    Очки: 0
    Xsmyle24
      art95 ({userstatus})    (18 января 2009 21:36)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я всего там один раз ел. Потому что ближайший макдоналс за тысячи километров Xsmily1
      kiss-me-quick ()    (18 января 2009 21:51)



    Коментов: 1617 Коментов
    Очки: 0
    Радует одно,что в голосовании лидирует: Как часто вы бываете в мак дональдсТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ


    --------------------
      bigguy666 ()    (18 января 2009 22:41)



    Коментов: 583 Коментов
    Очки: 0
    истина где-то рядом точнее тут...
      DeeDeeGrey ({userstatus})    (18 января 2009 22:54)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересная статейка
      krejser ({userstatus})    (18 января 2009 22:58)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Спасибо за инфу! К счастью никогда не питался в Макдолалдсе и подобных фастфудах...... Вообще, кроме птицы и рыбы не ем свинины и остальных мясопродуктов. Около десяти лет "сижу" на раздельном питании.
      AlexPc2009 ()    (18 января 2009 23:07)



    Коментов: 131 Коментов
    Очки: 0
    Любил там покушать пока не Травонулся Xsmyle60
      Веталька ({userstatus})    (18 января 2009 23:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я за всё время был там раза 3 nls25 и то пиздюком)))А каму приятно есть еду сделаную руками которыми тока что держали Член(Простите за выражение)!!!!
      Вгонялкин ({userstatus})    (18 января 2009 23:36)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    каждый день - 1 (1%)
    кто проголосовал на "каждый день" наверно жырный как свинья Xsmily1 (извини если обидел)
      Darkstrelok ({userstatus})    (19 января 2009 00:24)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Ообажаю мак но бываю там редко
      RASTAMAN ()    (19 января 2009 00:24)



    Коментов: 364 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: solo_888
    Часто используется как бесплатное туалето))))

    plus

    люблю заходить в макдоналс на попусках ! nls23


    --------------------
      V_III_P ({userstatus})    (19 января 2009 01:11)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    я бываю та м редко)))но мне равица))) nls23
      AntonMilen ({userstatus})    (19 января 2009 01:57)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    У меня ативирус ругается! Перезалейте плиз! Спасибо [/url]
      Daggett ({userstatus})    (19 января 2009 09:02)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я в салате мышиный помёт нашел, а мой знакомый в гамбургере таракана, чкть несъел Xsmyle60
      eviltroll ({userstatus})    (19 января 2009 14:04)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Еще можно добавить что Макдональдс - КРУПНЕЙШИЙ владелец недвижимости в мире nls46
      vadoleyn ({userstatus})    (19 января 2009 19:05)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Да ну там реальная еда вкусная только ем я там ваще редко Xsmyle53
      ArminVanBuuren ({userstatus})    (20 января 2009 22:19)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я чють не блеванул!
      screr ()    (21 января 2009 00:21)



    Коментов: 129 Коментов
    Очки: 0
    А я ел и буду есть в МАКДАКЕ!!!
      476 ()    (21 января 2009 14:48)



    Коментов: 558 Коментов
    Очки: 0
    Не жрал и жрать не собираюсь


    --------------------
      MoonFreak ()    (21 января 2009 19:09)



    Коментов: 244 Коментов
    Очки: 0
    Не фига себе!
      leor ()    (22 января 2009 11:27)



    Коментов: 35 Коментов
    Очки: 195
    Цитата: XyLiGaNё
    Мне вообще по. У меня в городе нет Макдональдса

    таже херня и мне по барабану все эти заморочки тупых америкосов.пусть дальше сами себя травят.а я лучше на даче шашлыка поем
      mik88lev ()    (22 января 2009 11:34)



    Коментов: 2756 Коментов
    Очки: 185
    Мда,это в общем то не новость,но иногда перекусываю в маке,ещё реже,бываем там с детьми.


    --------------------
      Штомпель Сергей ({userstatus})    (24 января 2009 08:26)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Там очень :
    1)Вкусно.
    2)Дорого.
    3)Вредно для здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!
      WindMaster ({userstatus})    (24 января 2009 14:32)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Блин у нас в городе поставили кафе ,оочень схожее с макдональдсом,даже пасёт от него также. Как захожу туда меня начинает мутить,не знаю почему.Ну нафиг туда лучше не ходить ,как и в Макдоналдс. Xsmyle60

    У нас в городе помоему даже лучше сходить в пиццерию,лучше и дешевле.
      alex7777 ({userstatus})    (28 января 2009 15:49)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    мак рулит
      Leman ()    (2 февраля 2009 21:02)



    Коментов: 245 Коментов
    Очки: 0
    Я там люблю ток картошку и колу!


    --------------------
      kennik ()    (4 февраля 2009 17:28)



    Коментов: 300 Коментов
    Очки: 0
    я был там года два назад последний раз
      476 ()    (13 февраля 2009 16:38)



    Коментов: 558 Коментов
    Очки: 0
    ВАППРОс ЕСЛИ КТО ТАМ ХОТЬ РАЗ ЖРАЛ
    ГАМНО СЛУЧАЙНО НЕ ПОПОДАЛОСЬ?


    --------------------
      YMNIK ({userstatus})    (13 марта 2009 08:51)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ФАСТФУД дерьмо nls19
      roma101 ()    (16 марта 2009 16:56)



    Коментов: 467 Коментов
    Очки: 0
    Я один раз в месяц хожу, даже бывает что живот болит.
      Макс05 ()    (28 марта 2009 15:45)



    Коментов: 787 Коментов
    Очки: -20
    Ем только дома!

      Марк ({userstatus})    (4 апреля 2009 02:17)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Zaraki,
    plus
      artemka ({userstatus})    (6 апреля 2009 13:50)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    и так редко туда ходил,а теперь вообще не буду!Ну нах этих америкосов!!! Xsmyle41
      BigDAN ({userstatus})    (22 апреля 2009 22:14)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Надо завязывать с этой фигней... млин, заставляет задуматься
      Evgenei28 ({userstatus})    (14 июня 2009 20:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Спасиьо за новость , я там воаще ни разу не был!! Буду знать!
      Денисьо ()    (2 июля 2009 21:17)



    Коментов: 100 Коментов
    Очки: 0
    1 самое потрясное
    А Я ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ МАК ДАК хДДД


    --------------------
      Yrban ()    (12 ноября 2009 23:05)



    Коментов: 643 Коментов
    Очки: 0
    уф йопт. Больше не пойду в МакДон..хотя нет, вру, всеравно буду ходить)
      dimchik1702 ({userstatus})    (23 марта 2012 20:50)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Фастфуды- это опа, правильно умные люди говорят - надо быть разборчивыми в еде, прще говоря - жрать надо меньше...