NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Большой Адронный Коллайдер будет перезапущен в октябреНовости
На 151-й сессии ЦЕРН было сообщено, что ремонт Большого Адронныого Коллайдера идет по расписанию и будет закончен в срок. Большой адронный коллайдер (БАК), крупнейший ускоритель элементарных частиц, вероятно, вновь заработает в ближайшем октябре после проведения испытаний и принятия мер по предупреждению повторных аварий.

Мы в свое время сообщали о том, что из-за повреждения электроконтактов, случившегося через 9 дней после праздничного запуска системы прошлой осенью, в туннеле Большого адронного коллайдера произошли значительные неполадки. В результате эксперименты в ускорителе, который обошелся в $10 млрд, были прекращены.

Большой Адронный Коллайдер будет перезапущен в октябре

27-километровый кольцевой туннель БАК


Сроки перезапуска БАК неоднократно переносились: изначально ускоритель должен был заработать в январе 2009 года, затем в апреле, июне и сентябре, но восстановительные работы до сих пор продолжаются. «Предполагалось, что БАК перезапустят в сентябре 2009-го, но, скорее всего, дата будет смещена на две-три недели», — заявили в Европейской организации ядерных исследований ЦЕРН).

Важной частью изменений, которые будут внесены в конструкцию БАК, являются дополнительные системы безопасности стоимостью около $37 млн, находящиеся в стадии монтажа. Системы, которые призваны предохранить коллайдер от аварий, подобных той, что случилась 19 сентября прошлого года, будут полностью готовы к тестированию уже летом.

Большой Адронный Коллайдер будет перезапущен в октябре

Один из модулей БАК


Небольшая задержка в некотором смысле даже пошла на «пользу» сообществу ЦЕРН– ученые спроектировали множество новых, более эффектных экспериментов, которые лягут в основу расписания работы системы. После запуска БАК ученые планируют провести эксперимент по ускорению протонов в атомах водорода внутри 27-километрового БАК-туннеля, расположенного на границе Швейцарии и Франции близ Женевы. Ученые надеются, что результаты опытов по столкновению частиц помогут лучше понять природу Вселенной и ее составляющих, включая и нашу Галактику.



Сказали спасибо: Spider007, REGIMENT.
______________________________
Похожие новости:
  • Большой адронный коллайдер опять сломался
  • 22 сентября 2012 года на Солнце...
  • Конец Света может наступить 22 сентября 2012 года
  • Создан микропроцессор, работающий на принципах головного мозга.
  • Второе дополнение для GTA IV выйдет в октябре
  • Windows Vienna: новая ОС в 2009 году причина задержки ...
  • Во что поиграть этой осенью
  • Луну задействуют как гигантский детектор частиц

    • 68
     (голосов: 7)
     Оставили отзывов 66 | Просмотров: 2388 | Автор: Molotok9492 | 30 июня 2009 | Перезалейте

      bigguy666 ()    (30 июня 2009 09:50)



    Коментов: 583 Коментов
    Очки: 0
    идиоты бросают деньги хер знает на что ну что товарищи ждём конца света в октябре!
      22007 ()    (30 июня 2009 10:40)



    Коментов: 421 Коментов
    Очки: 0
    Надеюсь не повторится Half-Life ???!!!! 89 а вобще, этот БАК оооочень опасный... bigguy666, ты прав)))) 63
      dj_took ()    (30 июня 2009 10:42)



    Коментов: 59 Коментов
    Очки: 0
    ну народ тупой пока не жахнет не поймут ничего, а когда жахнет поздно будет 7 делаем дела побыстрому все до октебря 4 5 17 7 78


    --------------------
      kaybox ()    (30 июня 2009 10:50)



    Коментов: 1093 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: bigguy666
    идиоты бросают деньги хер знает на что ну что товарищи ждём конца света в октябре!

    ну чего сразу "хер знает на что"!! пускай хоть попытаются разгадать загадку вселенной, а вдруг к чему то новому придут. Наука не должна стоять на месте


    --------------------
      Molotok9492 ({userstatus})    (30 июня 2009 10:59)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Эх вы, "физики", вот цитита, где говорится об опасности БАК:



    139 Но вот моё мнение на этот счёт: если въе... , то хорошо от этого никому не станет, наверняка всё, что там наговорили журналистам, и понаписали в интернете полная чушь, для успокоения народа. Там даже сами учёные не во всём уверены, так что если вы проснётесь с парочкой лишних ног, особо не удивляйтесь, (кстати это в лучшем случае).
      22007 ()    (30 июня 2009 11:10)



    Коментов: 421 Коментов
    Очки: 0
    Molotok9492,
    Эта цитата может быть таким же бредом....... 150
    И все же Халфа рулл.... и кто знает когда выйдет Black Mesa?! 89
      BlackDragon (Buk-cracks.ru)    (30 июня 2009 11:36)



    Коментов: 572 Коментов
    Очки: 10
    Рекомендую перепройти Half Life) 154
    Надо торопиться, до октября нужно запастись: монтировкой, зелеными линзами, дурацкимя очками, отростить бородку, а так жезатариться защитным костюмом и анти-хэдкрабной каской 3


    --------------------
      bodiard ({userstatus})    (30 июня 2009 11:45)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    будем ждать конца света 22
      Crazyk ()    (30 июня 2009 11:54)



    Коментов: 2310 Коментов
    Очки: 0
    просто пиздец
      22007 ()    (30 июня 2009 11:57)



    Коментов: 421 Коментов
    Очки: 0
    BlackDragon,
    Ну Black Mesa это и так халфа... ток в новом обличии =)
      sergan80 ({userstatus})    (30 июня 2009 11:58)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    куда лезут - сами не знают! так и стремятся планету нашу жахнуть!
      lst ()    (30 июня 2009 12:05)



    Коментов: 126 Коментов
    Очки: 0
    *** это все!!
      creeder ()    (30 июня 2009 12:13)



    Коментов: 224 Коментов
    Очки: 0
    Пиздец. Веселое день рождение у меня в октябре намечается....
      Kannabis ()    (30 июня 2009 12:54)



    Коментов: 273 Коментов
    Очки: 0
    ну чего сразу "хер знает на что"!! пускай хоть попытаются разгадать загадку вселенной, а вдруг к чему то новому придут. Наука не должна стоять на месте

    А если он покажет, что Вселенную Бог создал? 17


    --------------------
      Metallz ()    (30 июня 2009 12:55)



    Коментов: 438 Коментов
    Очки: 5
    а я знал что осенью запустят, знал!
    мля... а умирать не хочеться!
      SvDiavol ()    (30 июня 2009 13:15)



    Коментов: 98 Коментов
    Очки: 0
    dj_took я с тобой согласен =))))
      Swizz ()    (30 июня 2009 13:18)



    Коментов: 1058 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: kaybox
    ну чего сразу "хер знает на что"!! пускай хоть попытаются разгадать загадку вселенной, а вдруг к чему то новому придут. Наука не должна стоять на месте

    Согласен :)
    Нужно продвигатся! И если бы это было бы для нашей Земли трагично, НАТО бы не позволило делать подобные вещи) 17


    --------------------
      yarga ({userstatus})    (30 июня 2009 13:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ну вообще при столкновении часиц с такой скорость образуется плазма, а насколько я знаю контролировать ее еще никто не научился.
    Сколько уже военных проектов из-за этого закрыли
      Manah ({userstatus})    (30 июня 2009 13:28)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Чувакам нету куда деньги вложить, так они нашли куда их деть, человека угробить и планету. Чернобыля мало надо ищё что-то придумать по масштабней, как всегда долбонёт, будут спихивать друг на друга, а виноватые гуляют. Лутше людям бы деньги роздали, а не в этот дрындофон выкладывают.
      HaemHik ()    (30 июня 2009 13:39)



    Коментов: 698 Коментов
    Очки: 0
    Вот Ве****ет, у будет тебе планета Земля одной Большой Халфой или СТАЛКЕРОМ)
      SHRAM ()    (30 июня 2009 13:41)



    Коментов: 1171 Коментов
    Очки: 5
    олени тупоголовые, короже п**ец нам осенью так что гуляем этим летом по полной и наслаждаемся жизнью 30
      wAde ()    (30 июня 2009 13:51)



    Коментов: 340 Коментов
    Очки: 0
    доктор Вэйд Фримен, звучит неплохо....мужики кто может подогнать костюмчик ? монтировку в гараже уже надыбал...


    --------------------
      Вгонялкин ({userstatus})    (30 июня 2009 13:51)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Такая же хрень была в фильме "Ангелы и Демоны" 1

    139 Я виду тут одни пессимисты =\ Думаю они знают что делают! 56
      wAde ()    (30 июня 2009 13:57)



    Коментов: 340 Коментов
    Очки: 0
    Такая же хрень была в фильме "Ангелы и Демоны"

    Дык, само бюро ЦЕРН получило так-сказать "рекламу" после фильма, много народу узнало впервые, что ЦеРН это не только "центр реабилитации наркозависимых"....
    Д. Браун бреда не пишет )))


    --------------------
      Alexandro ()    (30 июня 2009 13:57)



    Коментов: 57 Коментов
    Очки: 0
    а вабше на*рена эта чтука надо?ну разгонят там вроде какуюто частицу и толку с неё ?
    и будет как в ангелах и демонах =)
      Overstal ()    (30 июня 2009 14:01)



    Коментов: 286 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: kaybox
    пускай хоть попытаются разгадать загадку вселенной

    Мне вот интересно, с чего это вдруг учёные взяли что вселенная произошла впоследствии большого взрыва? Вот для примера пускай взорвут пентагон... Что получиться?
    Цитата: BlackDragon
    Надо торопиться, до октября нужно запастись: монтировкой, зелеными линзами, дурацкимя очками, отростить бородку, а так жезатариться защитным костюмом и анти-хэдкрабной каской

    LOL! Жгёшь! 5


    --------------------
      artstalker ()    (30 июня 2009 14:15)



    Коментов: 581 Коментов
    Очки: 0
    Сразу видно, одни геймеры, народ хватит путать реальность с виртуальностью..... 138


    --------------------
      bonew ()    (30 июня 2009 14:17)



    Коментов: 173 Коментов
    Очки: 0
    ну все, парни, как раз долбанет, потом ядерная зима в срок придет, а потом все дружно облачимся в защитные костюмы и пойдем разгуливать по планете в поисках артефактов, убивая на своем пути мутантов и всякую нечисть 50 89 76 а можа прилетят 83 и всех нас спасут))))
      wAde ()    (30 июня 2009 14:30)



    Коментов: 340 Коментов
    Очки: 0
    Overstal
    Вот для примера пускай взорвут пентагон... Что получиться?



    облегчение для всией планеты !


    --------------------
      Chelios ({userstatus})    (30 июня 2009 14:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Люди если что прощайте а вообще можно забратся на их базу и убить ученых вы как?
      Ket4ypOK (Будь мудрее других и не показывай им этого)    (30 июня 2009 14:56)



    Коментов: 1347 Коментов
    Очки: 1135
    Чё вы хепишуете?!?Там же не дураки сидят...


    --------------------
      ch13f.v3rt1g0 ({userstatus})    (30 июня 2009 15:22)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    кстати,
    Гордон Фримен физик и если не ошибаюсь доктор наук, хотя к делу отношение особо и не имеет..
    а по делу: прежде чем постить советую немного узнать о объекте разговора!
      kaybox ()    (30 июня 2009 15:47)



    Коментов: 1093 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: B.E.N.D.E.R
    итаю коменты! это пи..ец! Че вы тупите? Какой конец света? Вы че за компом пересидели!!?

    полностью согласен!!!если так рассуждать как они то изобретение колеса для огромный подарок!!!


    --------------------
      svg1007 ()    (30 июня 2009 16:53)



    Коментов: 465 Коментов
    Очки: 0
    Вот че вы заорали о конце света????? Те люди, которые создали БАК-вовсе не дураки!!! Они знают что делать!!! Если бы была вероятность смертоносных последствий, то этот проект бы не получил одобрение и не стал бы разрабатываться и финансироваться!!!!
    Еще вы кричите о том, что им некуда девать деньги: а что надо делать? "Раздать народу"? Чтобы "народ" купил себе компьютер или приставку, да? Не сходите с ума!!! С такими рассуждениями проходите мимо новостей, связанных с наукой!!! Нах* флудить?


    --------------------
      gon ({userstatus})    (30 июня 2009 16:59)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Вы все такие смешные! 5
      nfsmost ()    (30 июня 2009 17:27)



    Коментов: 42 Коментов
    Очки: 5
    а вдруг эти ученые сделают в Земле огромную дыру. и что тада вот вам мир каторый делают учоные.
      Ket4ypOK (Будь мудрее других и не показывай им этого)    (30 июня 2009 17:38)



    Коментов: 1347 Коментов
    Очки: 1135
    nfsmost,
    Тебе скок лет? 4


    --------------------
      manager147 ({userstatus})    (30 июня 2009 17:46)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    svg1007,
    Полностью согласен, придет время узнаем что у них получится...
      Fartovuj ()    (30 июня 2009 18:07)



    Коментов: 813 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: bodiard
    будем ждать конца света

    Да ладно можно пожить чучуть
      FAntOOM ()    (30 июня 2009 18:24)



    Коментов: 71 Коментов
    Очки: 0
    ждем апокалипсиса! народ запасайтесь собаками и начинайте жить в подвалах.....не забудьте взять рецепты корейской кухни! 4
      SoulReaverrr ({userstatus})    (30 июня 2009 18:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Вот че вы заорали о конце света????? Те люди, которые создали БАК-вовсе не дураки!!! Они знают что делать!!! Если бы была вероятность смертоносных последствий, то этот проект бы не получил одобрение и не стал бы разрабатываться и финансироваться!!!!
    Еще вы кричите о том, что им некуда девать деньги: а что надо делать? "Раздать народу"? Чтобы "народ" купил себе компьютер или приставку, да? Не сходите с ума!!! С такими рассуждениями проходите мимо новостей, связанных с наукой!!! Нах* флудить?

    Поверь, дураков в мире хватает... и не факт что там МЕГО физики работают, ибо предсказать последствиия не реально... Просим о великую ВАнгу , предскажи наше будущее!
      nfsmost ()    (30 июня 2009 18:41)



    Коментов: 42 Коментов
    Очки: 5
    Kamikadze 4
      maximick ({userstatus})    (30 июня 2009 18:47)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Как то не верится, что может апокалипсис случится, но если жбахнит, то желательно быстро и без болезненно х)
      BlackUBISOFT ({userstatus})    (30 июня 2009 18:53)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Создайте убежище 101 (ИЗ FALLOUT 3) и не мучайтесь!
      DriftKing ()    (30 июня 2009 19:26)



    Коментов: 2433 Коментов
    Очки: 40
    хватить сидеть за компом...
      denny92 ()    (30 июня 2009 19:48)



    Коментов: 235 Коментов
    Очки: 0
    та да, после этой штуки даж стремно спать стало... ну когда она сломалась я заснул как младенец!
      Л_и_с_:) ({userstatus})    (30 июня 2009 20:33)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Kamikadze
    Kamikadze

    5 24 23
      bigguy666 ()    (30 июня 2009 21:51)



    Коментов: 583 Коментов
    Очки: 0
    Да даже зная физику,она ведь тоже может быть не предсказуемой!
    кто знает может "Эти" ученые напутали чего-нибудь и будет полноя "Ж"
    а если всё это грамотно взвесить то действия не хватит для разрушения но патология какая-инбудь да проснётся хоть и через "н-ое" количество времени!
      SoulReaverrr ({userstatus})    (30 июня 2009 21:58)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Да даже зная физику,она ведь тоже может быть не предсказуемой!
    кто знает может "Эти" ученые напутали чего-нибудь и будет полноя "Ж"
    а если всё это грамотно взвесить то действия не хватит для разрушения но патология какая-инбудь да проснётся хоть и через "н-ое" количество времени!

    ++++ Полностью согласен, всё прощитать не реально, любой форс мажор и БАБАХ!
      dzhugi ()    (30 июня 2009 23:19)



    Коментов: 225 Коментов
    Очки: 0
    не сите все будет норм. Ученые которые говорят что черные дыры тиры пыри. Да они даже не знают не х о черных дыр откуда они знают как их можна зоздать. А проыв колайдер в науке должен быть.
      Azerel ()    (30 июня 2009 23:29)



    Коментов: 424 Коментов
    Очки: 0
    читаю коменты и аж смешно =)
    всё будет путём.
    Уж лутше сдохнуть так, а не из-за начала к примеро 3 мировой!


    --------------------
      apostol1992 ({userstatus})    (30 июня 2009 23:36)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    да пизнеш ето все...
      22007 ()    (30 июня 2009 23:37)



    Коментов: 421 Коментов
    Очки: 0
    Блин, че вы так все близко к цердцу?! Тут все шутят!!!!
    139 кличка у меня ДРОН .... так что это Я его изобрел))))))))))))))))))))
      Metallz ()    (30 июня 2009 23:44)



    Коментов: 438 Коментов
    Очки: 5
    как говорят ученные вероятность возникновения черных дыр мала (1/6), но даже если они появятся то продливатся будут доли секунды (тоесть человек даже не успеет заметит их возникновения и изсчезновение), а также они буду очень малы и абсолютно не опасны!


    главное что-бы это все было правдой...но это лишь мнение...
    а вообще посмотрите первую серию Убойной Ночи (там как раз по теме) поржыте от души! 7
      deAthtAlker ({userstatus})    (1 июля 2009 00:21)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    я думал они его запустят 21.12.2012 100
      Stranik ()    (1 июля 2009 01:23)



    Коментов: 239 Коментов
    Очки: 0
    А что будет если им удаться?Говарят что тогда будет бесплатное електричество!!ХТо знает,,,,


    --------------------
      hardcore ({userstatus})    (1 июля 2009 02:08)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Умрём все вместе, это же весело! 150 150 150
      samarec ({userstatus})    (1 июля 2009 18:31)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    3 До осени поживём 28
      sasha19 ({userstatus})    (1 июля 2009 19:44)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Деньги тратят в пустую и еще под угрозу ставят весь мир! 149 Глупо со стороны учоных!!! Уже каторый раз он ломаеться? Так и будут его ченить... 129
      kennik ()    (2 июля 2009 10:22)



    Коментов: 300 Коментов
    Очки: 0
    деньги выбрасуют а мне как то всё равно есть етот колайдер илил его нет вобще 1
      dzhugi ()    (2 июля 2009 20:12)



    Коментов: 225 Коментов
    Очки: 0

    не а волосатая дырка)))))

    а когда результаты исследования будут?
      Crazyk ()    (3 июля 2009 00:45)



    Коментов: 2310 Коментов
    Очки: 0
    КОГДА ТЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ НЕ СТАНЕТ!
      123212 (PS3 Lover // Online anytime)    (4 июля 2009 16:56)



    Коментов: 261 Коментов
    Очки: 10
    А кто сказал что это вообще может какимнибудь образом взорватся? каким боком, каким раком? 5 3


    --------------------
      grafff08 ()    (14 июля 2009 20:31)



    Коментов: 465 Коментов
    Очки: -130
    с нетерпением буду ждать октября.спасибо за новость
      SamantaStar ({userstatus})    (15 июля 2009 18:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    С одной стороны плохо, что эти физики ставят весь мир под угрозу. А с другой надо же узнать все о человечестве!!!
      Chelios ({userstatus})    (30 июля 2009 13:34)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    hardcore
    хахахаха +10)))