NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
«Пиратская Бухта» станет легальной и платнойНовости
«Пиратская Бухта» станет легальной и платной

Сайт The Pirate Bay был продан за смехотворную сумму $7,8 млн сети интернет-кафе Global Gaming Factory X. В планах новых владельцев легализация деятельности: скоро все файлы на сайте будут продаваться за деньги, часть которых будут получать правообладатели. Сама бизнес-модель сейчас не так важна, как факт продажи сайта — четверо владельцев TPB были осуждены и приговорены к тюремному заключению длиной в год, а также разделили между собой штраф в $3,6 млн.

Стоит сказать, что суд принял решение не по закону, а «по совести»: к основателям TPB нельзя было подкопаться законным путем, они по сути предоставляли сервис для обмена файлами, а вот пиратские копии на сервер заливали уже пользователи, которым иск не предъявишь. Так или иначе, с монетизацией крупнейшего пиратского ресурса в сети (около 20 млн. посещений в день, сайт в сотне самых популярных ресурсов) эра пиратства подошла к концу. Понятно, что полностью искоренить незаконное распространение игр, музыки, фильмов и софта не удастся, но и второго TPB уже не будет. Дело в уровне доступности — есть же, например, сайт blackcats, попасть на который — уже большая головоломка. А внутри невероятно жесткие правила, за малейшее их невыполнение моментально выдворяют из подполья. TPB работал для казуалов, обычных людей, которые толком не знают, как открыть архив и смонтировать образ — теперь этим гражданам предстоит приобретать все честным путем. А горстка продвинутых пользователей, которая будет сидеть на закрытых торрентах — они не причиняют серьезного урона.

В скором будущем станет понятно, во что превратится TPB: многие считают, что сайт будет скорее мертв, чем жив, и ставят лишь на сроки, в которые новые владельцы разгонят всех посетителей. Это не важно, интереснее как поведет себя в новых условиях рынок компьютерных игр. Сейчас все разработчики и издатели говорят, что выпускать игры на консолях выгоднее, потому что там значительно сложнее запустить пиратскую копию, а компьютерный рынок терпит постоянные неудачи в продажах из-за высокого уровня пиратства. Главных пиратов закрыли, теперь игры на персональных компьютерах либо начнут пышно цвести, либо останутся без изменений — но в таком положении ситуация останется недолго, потому что окончательно станет ясно, на каких платформах стоит выпускать игры, а какие оставить исключительно для работы и серфинга по Интернету.



Своё Спасибо, еще не выражали..
______________________________
Похожие новости:
  • Google против пиратства!
  • Владельцы The Pirate Bay готовы платить пиратам
  • Пегализация The Pirate Bay
  • Слух: в Пекине скоро начнут продавать пиратские копии игр для PS3
  • Уровень пиратства Android приложений в США 69%
  • Веб-сайт Game-torrents.org - закрыт!
  • Как хотят штрафовать за торренты или Милявский - дебил.
  • Компания Xcerion разрабатывает операционную интернет-систему XIOS

    • 68
     (голосов: 5)
     Оставили отзывов 20 | Просмотров: 1176 | Автор: Favorite | 1 июля 2009 | Перезалейте

      2old4this ({userstatus})    (1 июля 2009 12:43)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    к основателям TPB нельзя было подкопаться законным путем

    блин! так какого ж чёрта?! 41 все ж видят, что не справедливый приговор! (с точки зрения закона, а не морали, конечно... но это ж СУД, а не воспитатели в садике!)
      Jhoe ()    (1 июля 2009 12:55)



    Коментов: 341 Коментов
    Очки: 0
    Если пиратство пропадет, то разрабы вообще страх потеряют и ***-Игры просто пачками выпускать начнут, ибо им насрать на пользователей, им только бабло надо. Если Игра\Фильм\Софт стоящий, то его купят, в независимости от того есть он в сети на халяву или нет, ну а если ***, то уж пусть извиняют нас разрабы, за *** платить не будем! 41
    Я думаю на апелляцию подадут TPB. Что вообще за чушь, закон есть закон, если судить всех по морали то хз что будет.


    --------------------
      DriftKing ()    (1 июля 2009 13:15)



    Коментов: 2433 Коментов
    Очки: 40
    как-то мне всё-равно на TPB,т.к. оттуда я почти и не качал...
    Так или иначе, с монетизацией крупнейшего пиратского ресурса в сети (около 20 млн. посещений в день, сайт в сотне самых популярных ресурсов) эра пиратства подошла к концу.
    хахаха . Ну насмешили так насмешили , эра "пиратства" только начинается)) 103
    В скором будущем станет понятно, во что превратится TPB: многие считают, что сайт будет скорее мертв, чем жив, и ставят лишь на сроки, в которые новые владельцы разгонят всех посетителей

    да будут там ,по-ходу , только одни владельцы с их ПЛАТНЫМИ "услугами".
    Цитата: Jhoe
    Если Игра\Фильм\Софт стоящий, то его купят, в независимости от того есть он в сети на халяву или нет, ну а если ***, то уж пусть извиняют нас разрабы, за *** платить не будем

    полностью согласен !
      Overstal ()    (1 июля 2009 13:19)



    Коментов: 286 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Jhoe
    Если пиратство пропадет, то разрабы вообще страх потеряют и ***-Игры просто пачками выпускать начнут, ибо им насрать на пользователей, им только бабло надо. Если Игра\Фильм\Софт стоящий, то его купят, в независимости от того есть он в сети на халяву или нет, ну а если ***, то уж пусть извиняют нас разрабы, за *** платить не будем!
    Я думаю на апелляцию подадут TPB. Что вообще за чушь, закон есть закон, если судить всех по морали то хз что будет.


    +1


    --------------------
      GaaRA DeSeRT ({userstatus})    (1 июля 2009 13:19)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    мде..... а бы лсамый лучший трекер рунета((((
      Crovv ({userstatus})    (1 июля 2009 13:27)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Чёт ху*ня какая то
    Не могли докопаться
    да и в суде бы пересмотрели дело так как судья был из тех кто как раз работал в департаменте по прекращению сайтов которые распространяют нелегальную продукцию (ну или как то так)

    чёт парни зря это сделали

    + за них дофига народа встало
    Политическая партия даже появилась
    их по любому бы оправдали
      norberdd ()    (1 июля 2009 13:51)



    Коментов: 448 Коментов
    Очки: 0
    бня...
      2old4this ({userstatus})    (1 июля 2009 14:04)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: DriftKing
    мне всё-равно на TPB,т.к. оттуда я почти и не качал...

    скорее всего, только оттуда и качал... ты ж не думаешь, что каждый трекер обзавёлся своим л*хом, который покупает ВСЕ игры (фильмы/музыку/программы и т.д.) и заливает их на сайт? сначала что-то появляется на бухте, а потом уже пользователи других трекеров качают там торрент, оформляют новость и выкладывают его на свой сайт...

    Цитата: DriftKing
    будут выкладывать в другое место

    тут согласен 14
      Swizz ()    (1 июля 2009 14:18)



    Коментов: 1058 Коментов
    Очки: 0
    А чтоэ то вообще за сайт? 16 17


    --------------------
      Tarik ({userstatus})    (1 июля 2009 15:36)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Хотя с бухты никогда ничего не качал, но за судьбу сайта переживаю, т.к. в основном там первоисточник пиратской продукции. Если его закроют или сделают платным - всем остальным трекерам станет худо и нам тоже 70
    А чтоэ то вообще за сайт?

    Самый большой, известный торрент-трекер в мире
      DriftKing ()    (1 июля 2009 15:37)



    Коментов: 2433 Коментов
    Очки: 40
    Цитата: TMA120
    скорее всего, только оттуда и качал... ты ж не думаешь, что каждый трекер обзавёлся своим л*хом, который покупает ВСЕ игры (фильмы/музыку/программы и т.д.) и заливает их на сайт? сначала что-то появляется на бухте, а потом уже пользователи других трекеров качают там торрент, оформляют новость и выкладывают его на свой сайт...

    а ты думаешь русские релизы тоже на бухту заливают?!да нет уж,сперва он появится на каком-то нашем трекере !
      Swizz ()    (1 июля 2009 15:46)



    Коментов: 1058 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Tarik
    Самый большой, известный торрент-трекер в мире

    Спасиб) 14


    --------------------
      2old4this ({userstatus})    (1 июля 2009 16:19)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: DriftKing
    русские релизы

    их не так много... тем более стоящих внимания. и потом, вполне возможно, что их тоже сначала на бухту заливают. посмотри, там дофига "нашего" лежит. TPB - не является "национальным" трекером США. Это... как google!
      maximick ({userstatus})    (1 июля 2009 16:41)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Помню, что самый 1-ый торрент файл качал от туда....Но я думаю, что найдут другое место, куда что-либо залить
      platnikof ()    (1 июля 2009 17:07)



    Коментов: 217 Коментов
    Очки: 0
    хр*нь какая то 50
      fateefff ()    (1 июля 2009 17:29)



    Коментов: 904 Коментов
    Очки: 0
    суки больше нечего сказать
      spartan ()    (1 июля 2009 20:25)



    Коментов: 819 Коментов
    Очки: -5
    Вообще-то у них совершенно другая судебная система, и она не очень похожа на нашу, у нас по кодексу и конституции, а у них больше на основе морали и подобных судебных решений)))



    --------------------
      kennik ()    (2 июля 2009 10:19)



    Коментов: 300 Коментов
    Очки: 0
    ахахах зря.... сайт умрёт за пару недель
      SaIIIa95 ({userstatus})    (20 июля 2009 00:21)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ага,блин,я раньше от туда скачивал)))
      radio ()    (21 июня 2013 09:50)



    Коментов: 31 Коментов
    Очки: 22
    nls1