NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Как хотят штрафовать за торренты или Милявский - дебил.Новости
Как хотят штрафовать за торренты или Милявский - дебил.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе широкий резонанс получили озвученные депутатом Московской городской Думы Александром Милявским планы представить в Государственную думу законопроект «Об охране авторских и смежных прав в сети Интернет и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В законопроекте предполагается признать административным нарушением факт скачивания пиратского контента. В первую очередь, речь идет о фильмах. Для физических лиц (т.е. обычных интернет-пользователей) штраф предлагается установить в размере 2000-5000 руб.

Учитывая, что при скачивании с торрентов любой подключившийся автоматически становится сораспространителем, конечным пользователям придется туго: если в результате кого-то и привлекут к ответственности, то, скорее всего, именно за распространение.

Но самые настораживающие предложения депутат озвучил в эфире Русской Службы Новостей. Он предложил создать некий черный список ресурсов, на которых хостится пиратский контент, и штрафовать пользователей за сам факт подключения к таким ресурсам.

Естественно, это предложение вызывает вполне ожидаемые вопросы. Первый, правда, сводится к тому, а нет ли тут путаницы? Иначе говоря, действительно ли предлагается штрафовать за сам факт подключения к некоему ресурсу?

"Компьютерра" обратилась за разъяснениями к помощнику депутата Милявского, юристу Андрею Григорьеву.

"Пока в законопроекте говорится лишь о наказании за распространение и скачивание нелегального контента, - ответил Григорьев. - Однако, к моменту внесения законопроекта для рассмотрения в Мосгордуму он, скорее всего, будет скорректирован таким образом, что, возможно, будет наказывать уже за сам факт обращения к таким сайтам. Эта мера пока обсуждается, но весьма и весьма вероятная".

Таким образом, речь может идти о попытке ввести такую норму пока лишь на территории Москвы.

Что касается механизма отслеживания, то предполагается, что заниматься этим будут правоохранительные органы: они обращаются к хостинг-провайдеру и получают от него информацию, под каким внешним IP-адресом был осуществлен доступ на сайт, после чего определяется интернет-провайдер, которому принадлежит этот IP-адрес.

"Затем правоохранительные органы обращаются к интернет-провайдеру, который предоставляет внутренний IP-адрес того конечного пользователя, который и осуществил доступ на сайт с незаконным контентом. К этому конечному пользователю и будут предъявлены претензии," - заявил Григорьев.

На вопрос, а что, собственно, должно инициировать реакцию правоохранительных органов, Григорьев ответил, что поводом для обращения органов к хостинг-провайдеру должно будет служить соответствующее заявление правообладателя.

"Вопрос о технических средствах отслеживания доступа прорабатывается со специалистами в этой области. По их утверждению, такое отслеживание технически возможно, хотя и трудоёмко," - добавил помощник депутата.

То есть, какого-либо страшного автоматического цензора, который будет отслеживать перемещения всех пользователей интернета и высылать штрафные квитанции за каждый случай подключения к "неправильным" ресурсам, пока можно не ждать. Также не предполагается, что провайдеры должны будут доносить на собственных пользователей за каждый случай доступа тех к торрентам или Rapidshare.

А вот чего точно можно ожидать, так это "войны заносов" со стороны владельцев, по крайней мере, российских ресурсов - кандидатов в "черный список". Кто бы ни занимался его составлением в итоге, у этих людей или организаций появилась перспектива неплохо поживиться.


______________________________
Похожие новости:
  • Российские провайдеры будут отвечать за пиратский трафик
  • «Пиратская Бухта» станет легальной и платной
  • Пегализация The Pirate Bay
  • Norton Family 2.8.0.14
  • Аватары будут толстеть вместе с пользователями
  • Самый тонкий в мире ноутбук от Intel
  • Компания Xcerion разрабатывает операционную интернет-систему XIOS
  • Sony будет продавать новые игры для PS3 через PSN по $39.99 (PS3, PSN)

    • 85
     (голосов: 9)
     Оставили отзывов 79 | Просмотров: 4232 | Автор: NLOgame | 3 сентября 2010 | Перезалейте

      Rystavel1 ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:06)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Долбоящер детектед !!!
      Tactic ()    (4 сентября 2010 00:16)



    Коментов: 73 Коментов
    Очки: -8
    бля вот дибилы(((


    --------------------
      VIVEC ()    (4 сентября 2010 00:18)



    Коментов: 597 Коментов
    Очки: 0
    Слава Богу я живу в Украине)


    --------------------
      Shemigoth ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:22)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Су*ий выродок. Писец, чего только не придумает, муд*ло.
      TOBIK ()    (4 сентября 2010 00:26)



    Коментов: 27 Коментов
    Очки: 3
    VIVEC Ты не волнуйся и к нам придет
    но тогда нам придется на украинском смотреть, а эт хоть и смешно но не радует
      kyzyaden ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:29)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Маразм крепчал.
      emsid ()    (4 сентября 2010 00:30)



    Коментов: 405 Коментов
    Очки: -5
    VIVEC,
    +1 я тож)
      Overlordsd ()    (4 сентября 2010 00:30)



    Коментов: 1235 Коментов
    Очки: 4
    аахах ппц
      senator239 ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:33)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Мдааа...очень много слов и не капли дела!Так его и не будет,дела то....ещё раз повторюсь по данному сабжу,на улице куча насильников, террористов,убийц,вон тех же самых ментов у нас в городе постреляли в июле 6 или 7 человек,все они скончались от полученых ранений,а тут тебе они будут седеть и ловить пиратов и распространителей!Разговаривал на счёт этого с помошником прокурора(учусь на юриста)так он сказал...что всё это лабуда и ничего такого не будет.Вот когда мы дастигнем правового института как за бугром,тогда ещё может что то и будет,а пока пусть вон с ОП боряться да с корупцией!Идиоты блин....
      gtashka37 ()    (4 сентября 2010 00:33)



    Коментов: 193 Коментов
    Очки: 61
    чет я ваще нечаго непонял


    --------------------
      AlexDiger ()    (4 сентября 2010 00:47)



    Коментов: 190 Коментов
    Очки: 0
    ...капли в море...не было, и не будет подобного беспредела, врятли этот "закон" уйдет куда либо выше. ибо "Роися вперде!" )))
      JIeIIIuU ()    (4 сентября 2010 00:47)



    Коментов: 222 Коментов
    Очки: 0
    ***ы ну хули ему то нужно , денег все мало , все ищут лазейку как бабла сострич


    --------------------
      COUGAR_83 ()    (4 сентября 2010 00:52)



    Коментов: 71 Коментов
    Очки: 0
    TOBIK, если такая бадяга до нас дойдет, то нам будет намного грустней чем россиянам - наши придурки в правительстве любят чужой маразм подобрать и сделать еще более маразматичным. nls2 А на хахляцком смотреть не так уж и плохо. nls4
      brodyga48 ()    (4 сентября 2010 00:57)



    Коментов: 212 Коментов
    Очки: 0
    обращаться к провайдеру, у меня на внехе практически у всех один айпи а нас 1500 человек, внутри сети динамические вот и ищи что я скачал, откуда и я ли это был nls4 , Маразм. nls151


    --------------------
      RayveN ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:57)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Пусть сначала в стране порядок наведут.
    А то получится "Хотели зделать как лучше, а получится как всегда"
      death ({userstatus})    (4 сентября 2010 00:58)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0

    а чё не понятного ??gtashka37,

    залазиш на любой торрент сайт как этот и тибе штраф выписуют
      gette2006 ()    (4 сентября 2010 01:00)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    Ну в Германии уже много поймали з аэто. Вон моего 2-го брата за такую хню штраф дали. Главное скачал игру и уже забыл про неё и её главное не было у него уже, а тут хоп и письмо приходит через года два примерно после скачивании игры и штраф плати. Провайдер его дал информацию оказалось. Кабздец, тут вообще провайдеры 1und1, freenet знаю точно что здают своих же пользователей по этому поводу, ну что качаешь не законно. поэтому и ушёл от этих дебилов 1und1, главное инэт у них гавно и дорогой, так ещё и сдают падлы. Ну а теперь вот и до России дошло, и не думайте что это может быть не правда, абсолютно так и делается всё это. Тут есть и посадили пару человек, но те совсем уж много качали и то ли продавали даже и т.п. За такое конечно нужно давать штраф, но садить за такое не следует уж точно, гон. Лучше бы насильников всяких ловили, право законодательство называется. Деньги берут а работать сами не хотят.


    --------------------
      Raptorus ({userstatus})    (4 сентября 2010 01:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Половину депутатов бы сократили, подняли бы бабла. За последние 6 лет в среднем их зарплаты в 4 раза увеличились!!!!! Видно ребятам мало. Надо что бы насильники и бандиты брались исключительно за депутатов и чиновников, вот тогда они поймут с чем стоит бороться!!
      Swizz ()    (4 сентября 2010 01:01)



    Коментов: 1058 Коментов
    Очки: 0
    Спасибо настроение на ночь подняли. nls4


    --------------------
      senator239 ({userstatus})    (4 сентября 2010 01:02)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    gette2006
    Ты сравнил Россию и Германию!Ты сравни какой у них там закон и какой у нас!
      gette2006 ()    (4 сентября 2010 01:07)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: senator239
    gette2006
    Ты сравнил Россию и Германию!Ты сравни какой у них там закон и какой у нас!

    Я вообще ничего не сравнивал, я написал что возможно это и правда, что такое сделают в России. И дал пару примеров, раз такое хотят сделать и в России, значит этот закон будет такой же. Закон он не один, их много и даже очень. Да и во обще при чём здесь закон, сейчас не о том собственно речь была.

    Вот теперь именно этот закон, тот что будут ловить через провайдеров-будет такой же закон что и в Германии, по краине мере похож точно.

    А остальные законы обсуждать, не в этой теме уже.


    --------------------
      senator239 ({userstatus})    (4 сентября 2010 01:12)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    gette2006 а поправки куда вноситься будут?В букварик?Ну если ты привел пример,соответственно ты его привёл не просто так а для чего то-это и есть сравнение.Ладно...не суть...просто ничего они не ввидут,всё это бред!!!Как писал выше brodyga48,
    всех тогда по таким провайдерам как начнут штрафофать..ну и что выйдет,люди поотключаються и всё тут!А им это ясное дело не выгодно..ну или передут на нже скорость,если торренты закроют,в соцыалках посидеть и 32 мб хватит!)))
      Aleksandr1234 ()    (4 сентября 2010 01:14)



    Коментов: 301 Коментов
    Очки: 0
    brodyga48, ваще-то все выданные тебе ипы хранятся в логах на сервере провайдера, и хранятся там по закону в России 3 года. Так что твои смайлы тут ни к чему. Понятно, что в ближайшие годы такой херни не будет, но через несколько лет всё-равно примут, если только раньше наше государство не распадётся на куски.
      gette2006 ()    (4 сентября 2010 01:22)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: senator239
    gette2006 а поправки куда вноситься будут?В букварик?Ну если ты привел пример,соответственно ты его привёл не просто так а для чего то-это и есть сравнение.Ладно...не суть...просто ничего они не ввидут,всё это бред!!!Как писал выше brodyga48,
    всех тогда по таким провайдерам как начнут штрафы давать..ну и что выйдет,люди поотключаються и всё тут!А им это ясное дело не выгодно..ну или передут на нже скорость,если торренты закроют,в соцыалках посидеть и 32 мб хватит!)))

    Нет у понятное дело что не всех, но выборочно в полне. У нас бы тоже тогда всех подряд брали бы и штраф давали. это что тдудно вычислить? Да даже зайти на любой торрент сайт где нужна регистрация, на любой ник зайти и вычислить по айпи и штраф. Вообще это всё гон, делать нех им и нам жить не дают. Пусть тогда зарплаты повышают или цены понижают и будут все покупать эти диски. А так...Ладно, во общем будем надеяться что всё это лабуда, поживём увидим. К стати, вот вы написали что все повыходят когда всем штрафы будут давать, да нет...малое количество будет покидать поутинную сеть. Т.к. интернет же ведь не только скачка фильмов, игр, музыки и т.п. Это в первую очередь свежая информация и старая в том числе. Мнгиим интернет нужен для работы. Так что многие точно не покинут интернет и возможно это им и будет плюс, но кто знает, может и минус. Если только забостуют всем миров nls1 и покинем все инэт то будт в минусах они же сами. Всё спасть>

    Хех, действительно не заметил комент. Думаешь твой провайдер не знает что вы делэте и куда вы заходили? Да у них о каждом их нем пользователи столько инфы лежат, когда нужно они её берут. Это может по йпи хакер какой нибудь не вычислит вас, но сам провайдер который и дал вам этот самый айпи, уж точно узнает что нужно.

    Забыл подбисать, это на комментарй brodyga48 были мои 4-ре последние строчки.


    --------------------
      Игрок ({userstatus})    (4 сентября 2010 02:24)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Aleksandr1234
    если только раньше наше государство не распадётся на куски.

    А Я предалагаю вариант. идти ВСЕМ работать и ловить этого депутата за скачиванием лицензионной порнухи!
      biostalker ({userstatus})    (4 сентября 2010 02:37)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Ну я считаю что никто этот закон не утвердит веть в правительстве не все пи***ые наглухо!если его принять этот закон то опять же потребуется финансирование!!!а у нас с этим туго!да и есть более важные законы которыми необходимо занятся,а не хренью страдать.
      NarkoZz ()    (4 сентября 2010 03:33)



    Коментов: 62 Коментов
    Очки: 0
    Я живу в Украине, но меня бесят такие идеи, зачем такое придумывать, сказали бы правду дайте денег, мы хотим больше и всё...скоро буду в окна домой заглядывать и если играешь в комп, то будут спрашивать лицуху диск и ключ, если нету, то штраф 500$ (Что дороже игры) или жизнью платить нада будет) Жесть!

    Я придумал супер идею, что нужно ввести:
    1) Платить за то что ты живой человек;
    2) Ввести плату за воздух, которым дышишь, в лёгкие счетчик при рождении ставить;
    3) Счетчик в мозг, за то что сняться сны тоже нада платить...
      ivan118i ({userstatus})    (4 сентября 2010 04:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    NarkoZz,
    за первое итак уже все платят!
    осталося еще 2!
      Aleksandr1234 ()    (4 сентября 2010 04:52)



    Коментов: 301 Коментов
    Очки: 0
    Игрок, поздно уже.

    biostalker, NarkoZz, детский сад.
      zaturatv ()    (4 сентября 2010 07:39)



    Коментов: 664 Коментов
    Очки: 0
    Ну в Германии уже много поймали з аэто. Вон моего 2-го брата за такую хню штраф дали. Главное скачал игру и уже забыл про неё и её главное не было у него уже, а тут хоп и письмо приходит через года два примерно после скачивании игры и штраф плати
    я не знаю как с твоим братом,но в германии моих знакомых хотели хакеры развести,прислали текст ,мол ты скачал ,плати штраф и номер конто,куда деньги перечислять.Они подали заявление в полицию.В германии многим русским присылают такие письма.Лохи платят.
      corgalom ({userstatus})    (4 сентября 2010 07:42)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    люди всё что написано это лишь поверхносно,а вот последнен рассуждение-
    в итоге, у этих людей или организаций появилась перспектива неплохо поживиться.

    получается что те люди, которые будут из неизмеримой кучи ресурсов оставлять немножко, которые те для того чтобы выжить готовы неплохо заплатить. а кто не знает-депутаты стремятся к тому чтобы быть толще и богаче любым способом, и придумывают им разные название, типо
    законопроект «Об охране авторских и смежных прав в сети Интернет и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
      xedinn ({userstatus})    (4 сентября 2010 07:47)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    щас этого небудет, через лет 20-30 возможно, и то, только если этим займутся отдельная новая организация правопорядка
      DNSrus ()    (4 сентября 2010 07:47)



    Коментов: 287 Коментов
    Очки: 0
    сами ни игры делать не умеют, ни локализировать нормально не могут ( в случае с консолями чаще всего вообще не могут), а с пиратством дак им приспичело бороться
      Sergey 997 ({userstatus})    (4 сентября 2010 08:05)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    гомодрилло не додрюченый! завалил бы его nls50
      mik88lev ()    (4 сентября 2010 08:08)



    Коментов: 2756 Коментов
    Очки: 185
    Х...ня голимая,не будут провайдеры(если не конченые ***) отваживать от себя пользователей(кормильцев,стало быть),сдавая их "цензорам"(мля,вот ведь инквизиторы нашлись nls142 ).
    Ситуация в общем-то похожая, уже была,просто сидят пердуны в думе,аля михалков и Ко и толкают,что себе выгодно.Да и другие дармоеды ака депутаты,деньги собранные прокатчиками и производителями-представителями лицензионной продукции,тупо отрабатывают,лоббируют просто потому-что,за это заплачено.
    Х..й с ним,но кто будет отвечать за качество и я имею ввиду смотрибельность и играбельность,того или иного проекта...неее,я за nls116 -тство,руками и всем что у меня только встаёт и поднимается!!!!!!


    --------------------
      yurkakrm ()    (4 сентября 2010 08:42)



    Коментов: 248 Коментов
    Очки: 0
    Бабла хотит.... Полностью не ввидут такие намеринья! Провайдеры лишаться клиентов в эксплуатации интернета, так как в нем нечего ценного скачать нельзя будет, -50% пользователей... Каму оно надо...
    На него наплюют вскоре.. Тема поднята - на рынке упала продажа лицензированной продукции!
      Gold mix ()    (4 сентября 2010 08:49)



    Коментов: 22 Коментов
    Очки: 0
    повесить его))))
      godfather777 ()    (4 сентября 2010 09:07)



    Коментов: 382 Коментов
    Очки: 25
    такая слежка и фильтрация трафика бешеных денег стоит.
    если идиотам в правительстве захочется бороться не с террором и бандитизмом, а с простыми гражданами- это будет.
    взялись мля за пиратство...
    надо браться за китайское пиратство, которое к нам на чиркизон ядовитые игрушки для маленьких притаскивают!
    все легко и просто объясняется, не можем ничего сделать в реальном мире, будем как читеры наводить свои порядки в виртуальном.
    и потом начнут махать трусами, что они такое хорошее дело сделали...
    гнусные и никчемные депутаты, которые думают только о своем кошельке и возможных благодарностях от правообладателей(мерины, бехи и т.п.), которые штампуют редкостное дерьмо...

    А О НАРОДЕ, СВОЕМ, РОДНОМ, НИКТО НЕ ДУМАЕТ!
    никто не думает, что не от такой уж хорошей жизни мы качаем пиратки в невсегда хорошем качестве и т.п.
    мы всегда будем, что ли, лизать черную сраку дяди сема!?
    хрен вам по деревне!

    а этот дядя, видать, ничего больше не умеет, как по-законному еще набить свои карманы.
    зарплаты у них каждый раз увеличиваются, пенсии остаются на том же уровне, так они еще повысят пенсионный возраст...
    все они голодают, депы наши...

    ПОЗОР!

    ИМХО
      Funksobrother ({userstatus})    (4 сентября 2010 09:36)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    nls40 Будет восстание с горящими машинами и киданием камней в ментов за щитами если законопроект примут!!!
      LeBron050 ({userstatus})    (4 сентября 2010 10:05)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Надеюсь, такой законопроект не прокатит )))))
      godfather777 ()    (4 сентября 2010 10:09)



    Коментов: 382 Коментов
    Очки: 25
    прокатит.
    но все дево во времени.
      ZArj95 ({userstatus})    (4 сентября 2010 10:09)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Да може нам тоже так розводить лохів.
      EviL ()    (4 сентября 2010 10:36)



    Коментов: 737 Коментов
    Очки: 6
    дурдом. у меня динамичный IP.пусть ищут меня.


    --------------------
      NLOgame (никто не умрет девственником....жизнь всех поимеет......)    (4 сентября 2010 10:56)



    Коментов: 699 Коментов
    Очки: 15
    От себя могу сказать одно. Прокси рулят.


    --------------------
      Demon232 ({userstatus})    (4 сентября 2010 11:06)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    смешно ,штраф за торрент.ет ше один повод накачать бабла!
      B0BAKA ({userstatus})    (4 сентября 2010 11:24)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Просто дурдом! Не за то взялись, у нас и без этого есть проблемы по серьезней...
      VAnyO.K. ({userstatus})    (4 сентября 2010 11:29)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ху я в Украине это хорошо)))
      gette2006 ()    (4 сентября 2010 11:32)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    Вообщем то за всё это и так платим, только без всяких там щётчиков. Платим налоги, а они идут на всякую беребирду, хоть и нужную, но много уходит в чужие корманы на растраты свои. А так например деревья, чистка улиц и т.п. и есть появление воздуха и очищение его. А ну за сны конехцно не платим и это было бы смешно, т.к. мне сны сейчас во обще не сняться. Так я должен теперь платить не за что? Шутка.
    Цитата: NarkoZz
    Я живу в Украине, но меня бесят такие идеи, зачем такое придумывать, сказали бы правду дайте денег, мы хотим больше и всё...скоро буду в окна домой заглядывать и если играешь в комп, то будут спрашивать лицуху диск и ключ, если нету, то штраф 500$ (Что дороже игры) или жизнью платить нада будет) Жесть!

    Я придумал супер идею, что нужно ввести:
    1) Платить за то что ты живой человек;
    2) Ввести плату за воздух, которым дышишь, в лёгкие счетчик при рождении ставить;
    3) Счетчик в мозг, за то что сняться сны тоже нада платить...



    Ну тоже слышал что такое есть, но эти хакеры просто письма присылают. А к нему приезжали какие то типа агенты или кто они там, я точно не знаю. В подробности такие не спрашивал. Но точно помню что к нему приезжали и бумаги давали, и обыск даже делали. Документы тоже были на обыск, так что у него было всё серьёзно. Но вот обыск почему то сделаи только на первом этаже, где был комп, а рядом дискиов не было, то есть не нашли. нашли пару фильмов, но ничего не сделали. Ведь если бы за все скачанные файлы за всё жизнь, если дадут то срок наверное. По краине мере у большинства есть своя коллекция с такими вот скачанными фильмами или играми.
    Цитата: zaturatv
    я не знаю как с твоим братом,но в германии моих знакомых хотели хакеры развести,прислали текст ,мол ты скачал ,плати штраф и номер конто,куда деньги перечислять.Они подали заявление в полицию.В германии многим русским присылают такие письма.Лохи платят.



    Ну понимаете, дело в чём. Они точно не будут всех здавать, ну провайдеры. Так некоторых и реденько и это как то сообщать в интернете. Типа мол вот такого та оштрафовали и т.п. А другие увидят и всё менъще будет хотеться скачивать, ну и значит меньще пиратства. Просто у нас так и есть, раньще все немнцы подряд на торрентах качали, а сейчас редко кто туда даже просто залазиют. Ну не только немцы, во обще все кто в германии живёт, т.к. за это штраф и не маленький. А кому ловиться охота, поэтому теперь качаю только исключительно с русских торрент сайтов.


    --------------------
      Simb ({userstatus})    (4 сентября 2010 11:48)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ну например пиратскую бухту у них врядли получиться проверить)))))
      Drovosekk ()    (4 сентября 2010 12:10)



    Коментов: 343 Коментов
    Очки: 0
    brodyga48,
    внутри сети у прова есть логи какой кому динамик выдали и скока ты на нем проработал в сети.............
      Amidomary ("Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!")    (4 сентября 2010 12:14)



    Коментов: 2269 Коментов
    Очки: 245
    мда, ещё один дебил решил полезть в инет.... 2-й уже....


    --------------------
      Ханыч ({userstatus})    (4 сентября 2010 13:02)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Хрень...nls13
      Peric ()    (4 сентября 2010 13:09)



    Коментов: 115 Коментов
    Очки: 0
    Пугют только!
      pvs1988 ({userstatus})    (4 сентября 2010 13:11)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    да это полный бред такое вводить....штрафовать пользователя-да их миллионы по всей стране и что каждого ждёт судебный процесс-потому как суд будет рассматривать дела об адм.нарушении - да это приведёт к коллапсу всей судебной системы....бред какой то а не законопроэкт....умный правообладатель к тому же просто обратится на интернет рессурс и контент запрещённый правообладателем просто нелизя будет скачать-а придумывать ненужные законопроэкты -это пустая трата времени,сил и денег налогоплательщиков....вот.....
      yarik1 ({userstatus})    (4 сентября 2010 14:10)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    не ну охренели люди nls16 но мне повезло я живу в харькове nls82{украина}
      Stalker-Yura ({userstatus})    (4 сентября 2010 14:42)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    тогда будем заставлять школоту выкладывать фильмы в инет пусть её штрафуют


    Raptorus,
    Тогда я стану насильником.
      Saint (In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Amen)    (4 сентября 2010 15:05)



    Коментов: 618 Коментов
    Очки: 160
    Ну глянем что будет дальше)


    --------------------
      DiMoN-PoKeMoN ()    (4 сентября 2010 15:34)



    Коментов: 184 Коментов
    Очки: 26
    блин ну че им все ни так


    --------------------
      Forestman ({userstatus})    (4 сентября 2010 15:41)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Старо как мир, маразм 100%! если начтут торренты шерстить и юзеров штрафовать, в нете ваще делать нечего будет XD многие перейдут на украиские торренты (как вариант)...
      WindMaster ({userstatus})    (4 сентября 2010 15:46)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: VIVEC
    Слава Богу я живу в Украине)

    Цитата: brodyga48
    внутри сети динамические вот и ищи что я скачал, откуда и я ли это был

    все просто,у провайдера журнал истории использования конкретного айпи,
      godfather777 ()    (4 сентября 2010 17:40)



    Коментов: 382 Коментов
    Очки: 25
    ага)
      Yaroslav007 ({userstatus})    (4 сентября 2010 17:44)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: gette2006
    Лучше бы насильников всяких ловили, право законодательство называется. Деньги берут а работать сами не хотят.

    Дело говоришь =)
      bigtrouble1811 ({userstatus})    (4 сентября 2010 18:13)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Вон из наших интернетов!!!
      NOSER ()    (4 сентября 2010 18:23)



    Коментов: 1 Коментов
    Очки: 15
    Пздц, дебилов в гос думу по набрали.
      Danilios ({userstatus})    (4 сентября 2010 18:40)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    фуфло всё это...скорее что бы только напугать, думаю в массы это не выльется
      kseon12 ({userstatus})    (4 сентября 2010 20:34)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я тоже живу в Украине . Однако скажу пару вещи :

    1) Ето так называемое замылевание глаз - они ниче не делают, и создают хотя бы вид что что то делают (у нас так же)

    2) Денег в стране нету , так как все разворовали сами, вот терь с народа еще хотят сотрадь (у нас так же)

    3) Даже если прикроют одни сайты - появятся другие , и тем самым еще больше сплочат народ против них самих же

    4) Пусть зделают зарплаты нормальными, что бы у людей была возможность ето покупать (в етом случае пираты - помогают людям заиметь то , чего они не заимеют никогда благодаря правительству)

    Да много чего можно сказать ... Стукнит чет им в голову , еще ввидут мониторинг коментов ... Напишиш чет не то - штраф , иль даж тюрьма ...\

    Не надо переживать - посмейтесь над ними и забудь те о них ... И проблема вас покинет nls1
      frost23942 ({userstatus})    (4 сентября 2010 20:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    да е*ал я их в рот !!! это нарушение моих прав частной жизни !!!! Какое они имеют право следить за тем что я посещаю и скачиваю!?!??!! И вообще если и хотят кого нибудь наказывать пусть берутся за распространителей!!!!
      kodles ({userstatus})    (4 сентября 2010 22:09)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    всё пурга беспонтовая nls19 хотели было в России два брата (Мегафон и Билайн) в гос думу закон пролобировать по поводу закачек через торенты типа трафик у пользователей снимать после 3 гигов ну и чё ? сосёт мегафак с бля-лайном уже как год -комиссия по правам человека против оказалась nls7
      IKA.GR ()    (4 сентября 2010 23:28)



    Коментов: 860 Коментов
    Очки: 0
    Хер депутатам мой!!!Козлины тогда подключу инет за 100р и буду зать посмотрим сколько тогда провайдер им будет платить налогов!Проиграют они 100% в итоге


    --------------------
      gamer xp ()    (5 сентября 2010 03:39)



    Коментов: 559 Коментов
    Очки: 0
    lol
      a_marley ({userstatus})    (5 сентября 2010 14:06)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Мдаа... С каждым днем все веселее и веселее...
      DeathFrost ({userstatus})    (5 сентября 2010 14:22)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    брэээээд от провайдеры дают 1 айпи на черти скоко человек , как они собираються это вычеслить. позвонят провайдеру дайте мне данные с этого айпи адреса и получат домов 45 ... ищите блин))) даи ток выйдет эт система , сразу же выйдет програма которая от этого спасает. мы славяне народ халявный =))
      Vityshka ()    (5 сентября 2010 23:32)



    Коментов: 167 Коментов
    Очки: 0
    ну что парни, скрываем IP


    --------------------
      BRITTY ({userstatus})    (6 сентября 2010 18:53)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    а что мусора больше барыг крышевать не будут? решили что хватит по подвалам и чердакам наркотов пасти nls4
      kaktus8900 ()    (7 сентября 2010 09:21)



    Коментов: 24 Коментов
    Очки: 0
    Если правоохранительные органы будут заняты этой х...рнёй по поимки пиратов, то токда можно смело идти в магазин и у красть лицуху, так как эти же органы будут заняты пиратством.
      aliluya ({userstatus})    (12 сентября 2010 11:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Я за платный сервис!!! но только где он тогда! Пусть сначала Волки!!! дадут, что бы отнимать! При любом раскладе меня заебала уже эта планета населенная пидоргами в костюмах от версачи делающих из нас овощи!
      grafff08 ()    (25 сентября 2010 13:48)



    Коментов: 465 Коментов
    Очки: -130
    ***

    nls10