NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Объявлены политические цели Пиратской партии РоссииНовости
Объявлены политические цели Пиратской партии России


По итогам съезда общественного движения "Пиратская партия России" было принято решение о создании политической партии под тем же названием. Об этом сообщается на официальном сайте движения.

В съезде, который проходил в подмосковной Малаховке, участвовали пираты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новосибирска, Ростова-на-Дону и других регионов России. В данный момент общественное движение объединяет около 15 тысяч человек; для создания политической партии, по закону, необходимо собрать 45 тысяч участников.

По итогам первого съезда движение опубликовало документ, озаглавленный "Малаховский протокол". "Мы, граждане Российской Федерации, считаем свободный обмен информации нашим неотъемлемым правом и необходимым условием развития демократии. В общемировой практике наша идеология называется пиратской, но нам это не мешает. Действующее устаревшее законодательство установило несправедливый баланс между авторами, пользователями и издателями, при этом последние фактически монополизировали культуру и мешают ее свободному распространению", - говорится в документе.

Согласно "Малаховскому протоколу", движением "принят курс на консолидацию вокруг себя всех свободомыслящих пользователей интернета". Первичной задачей называется регистрация партии в Минюсте РФ. Также съезд поддержал Александра Иванькова - первого кандидата в депутаты от Пиратской партии России. Иваньков будет баллотироваться в городе Шумерля в Чувашии.

Пиратская партия России является одним из членов-учредителей международной межпартийной организации Pirate Parties International (PPI). Это движение успешно функционирует в Швеции, Австрии, Болгарии, Великобритании, Дании, Чехии, Финляндии, Франции, Испании и других странах. Кроме того, PPI имеет два места в Европарламенте. Председателем Пиратской партии России является Павел Рассудов, вице-председателем - Станислав Шакиров. В качестве слогана пираты используют фразу: "Будьте счастливы, копируйте все!".

О своем желании объединиться с Пиратской партией России, по данным РИА Новости, заявила созданная в рамках социальной сети "ВКонтакте" Партия пиратов, инициатором образования которой был Антон Коробков-Землянский. Группа Партии пиратов "ВКонтакте" насчитывает около 8 тысяч участников.


______________________________
Похожие новости:
  • Эсеровская печать 1900-1928 гг. (2005)
  • Освободите Вилли: Побег из Пиратской бухты (2010) DVDRip | Лицензия
  • В России вынесен первый приговор за интернет-пиратство
  • Electronic Arts открывает магазин в России
  • Portal 2 выйдет в России
  • Shambles - новая игра от создателя Minecraft (Notch)
  • В России выйдет специальное издание Mafia 2
  • LEGO Пираты Карибского моря / LEGO Pirates of the Caribbean (2011/RUS/ND)

    • 85
     (голосов: 2)
     Оставили отзывов 34 | Просмотров: 2556 | Автор: V4NSIK | 18 сентября 2010 | Перезалейте

      veteran135 ()    (18 сентября 2010 12:35)



    Коментов: 28 Коментов
    Очки: 0
    Даешь PPI
      samara1532 ({userstatus})    (18 сентября 2010 12:56)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    в России две проблемы , дороги и Пиратская партия России .

    людям скучно вот хунёй маются .
      VAnyO.K. ({userstatus})    (18 сентября 2010 13:10)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    молодцы парни боримся за права интернет пользователей))
      VIVEC ()    (18 сентября 2010 13:17)



    Коментов: 597 Коментов
    Очки: 0
    Да уж, неплохое начало, может что-то и выборят.. ато это внатуре дискриминация пиратства происходит))


    --------------------
      Takred ({userstatus})    (18 сентября 2010 13:25)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: VIVEC
    дискриминация пиратства происходит))

    Рассмешил))))
      edgarik17 ()    (18 сентября 2010 14:17)



    Коментов: 249 Коментов
    Очки: 0
    Я за такую партию
      ZArj95 ({userstatus})    (18 сентября 2010 15:33)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ахахахаха смішна новость.
      Migelio ({userstatus})    (18 сентября 2010 15:50)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Что смешного, если хотят следить за трафиком, чтоб не качали "ворованное", если так будет, то будет не смешно...
      Yaroslav007 ({userstatus})    (18 сентября 2010 15:53)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: Migelio
    чтоб не качали "ворованное", если так будет, то будет не смешно...


    Уже сто раз обещали))) Закрылли крупнейший сайт торрентов и начали считать себя героями, а он через несколько дней открылся с другим именем :D
      Overlordsd ()    (18 сентября 2010 16:04)



    Коментов: 1235 Коментов
    Очки: 4
    хихи классная партия
      frost23942 ({userstatus})    (18 сентября 2010 16:08)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Власть пиратам !!! Революция товарищи! для начала нужно захватить телеграф и Серваки!!
      Raptorus ({userstatus})    (18 сентября 2010 18:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Власть пиратам !!! Революция товарищи! для начала нужно захватить телеграф и Серваки!!

    Круть!!! Все на барикады!!
      xRenDx ()    (18 сентября 2010 18:10)



    Коментов: 74 Коментов
    Очки: 0
    надо начать с окоп перед госдумой и кремлём. будем копать клавиатурами!

    З.Ы. закрыли\открыли, ущемили... как-то никакой разницы на себе не ощутил. качал, качаю и буду качать. мозговитые люди всегда найдут способ свободного обмена информацией.
      kikjon ()    (18 сентября 2010 18:42)



    Коментов: 9 Коментов
    Очки: 0
    Партия за**отов РФ
      gorlan ({userstatus})    (18 сентября 2010 18:47)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    "Мы, граждане Российской Федерации, считаем свободный обмен информации нашим неотъемлемым правом и необходимым условием развития демократии. В общемировой практике наша идеология называется пиратской, но нам это не мешает. Действующее устаревшее законодательство установило несправедливый баланс между авторами, пользователями и издателями, при этом последние фактически монополизировали культуру и мешают ее свободному распространению" nls38

    свободу иформации!!!
      IKA.GR ()    (18 сентября 2010 20:40)



    Коментов: 860 Коментов
    Очки: 0
    Сейчас не очень актуально но если и вправду начнут отслеживать траффик думаю они наберут несколько миллионов подписей в свою пользу нефик делать! nls1


    --------------------
      B0BAKA ({userstatus})    (18 сентября 2010 22:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Партия халявщиков!xD
      stone3888 ({userstatus})    (19 сентября 2010 01:17)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Галимая партия......... Обьясню почему.

    Да, для нас, пользователей интернета, это может и хорошо, т.к. я лично за последние 3 года купил только COD 4 ... Но, если кто то из читающих эту новость знаком с экономикой, или же просто занимается предпринимательством, он поймёт. Мы смотрим, качественные фильмы, играем в качественные игры, слушаем качественную музыку только благодаря тем, кто покупат лицензионные продукты, я думаю не стоит обьяснять в подротностях почему..... Мы медленно, но уверенно идм к такой ситуации, когда разработчикам игр, кинорежиссёрам, музыкантам, станет не выгодно выпускать свою продукцию, она просто не будет окупаться, не то что приносить доход... и будет ситуация как в поговорке ,,За что боролись, на то и напоролись,,

    Либо мы вообще не будем вообще получать информацию ( как фантастический вариант), либо будем получать такой ОТСТОЙ, сделанный без вложения средств, сил и хороших идей. В итоге ещё проклянёте сами пиратов...

    Я знаю что многие после прочтения начнут критиковать, да я САМ НЕ СВЯТОЙ, просто я хотел чтоб многие осознали общую картину происходящего....
      Tema47rus ()    (19 сентября 2010 04:40)



    Коментов: 18 Коментов
    Очки: 0
    stone3888,

    +1


    --------------------
      SHEX ()    (19 сентября 2010 08:57)



    Коментов: 1244 Коментов
    Очки: 385
    Я согласен с stone3888, если все будут пиратить, то не выгодно будет делать качественные продукты.


    --------------------
      ArhiSD ()    (19 сентября 2010 09:19)



    Коментов: 188 Коментов
    Очки: 0
    nls107


    --------------------
      edgarik17 ()    (19 сентября 2010 09:58)



    Коментов: 249 Коментов
    Очки: 0
    stone3888,
    А ты представь если пираты смогут защитить свои права то как круто мы заживём всё можно получать бесплатно)Ну я считаю это спорный вопрос
      JERR ()    (19 сентября 2010 10:45)



    Коментов: 44 Коментов
    Очки: 0
    по всему миру борются с пиратством,а тут партию хотят создать!!))) смех))
      frost23942 ({userstatus})    (19 сентября 2010 11:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: edgarik17
    edgarik17

    проблема в том что производители (создатель игр) не получая реальной прибыли от проектов на ПК (и на бокс и на соньку если халявщиков там будет столько же ) перестанут производить игры ........ Но такая ситуация с с нелегальным копированием игр на ПК состоит только в России это я говорю с полным знанием ситуации так как общаюсь с геймерами со всего мира , так что самое страшное что сегодня нам грозит так это смерть локализаторов и в итоге отсутствие нормального перевода . Так что как говорится решать вам . (лично я трачу деньги на действительно стоящие проекты вроде масс ефект гта кода и бателфилда а покупать всякий шлак не будучи уверенным в том что игра мне понравится я не собираюсь).
      masik1981 ()    (19 сентября 2010 11:56)



    Коментов: 184 Коментов
    Очки: 0
    смех)
      SHEX ()    (19 сентября 2010 13:31)



    Коментов: 1244 Коментов
    Очки: 385
    Цитата: masik1981
    Но такая ситуация с с нелегальным копированием игр на ПК состоит только в России это я говорю с полным знанием ситуации так как общаюсь с геймерами со всего мира

    Ну как бы я тоже общаюсь с геймерами США и Европы и я с тобой категорически не согласен, На ПК такая ситуация состоит во всем мире, чего не скажешь о Xbox 360, PS3 и Wii, там игры продаются миллиоными тиражами, на ПК это большая редкость ну типа StarCraf 2 или BBC2, WoW и так далее, это либо ММО либо что связано с мультиплеером. Поэтому разработчики больше упора делают на приставки (за исключением некоторых отдельных случаев), а вот в России и на ПК и на приставки большенство качают игры. Но тут виновата накрутка цен (растаможка, навар и т.д. так как игры то производят не у нас я про консольные), но и конечно же экономика страны, работающему Россиянину в среднем получающему 25-30 тыс. рублей, приходится задумываться покупать игру за 2,5 тыс. руб или нет.


    --------------------
      frost23942 ({userstatus})    (19 сентября 2010 14:09)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: SHEX
    Ну как бы я тоже общаюсь с геймерами США и Европы и я с тобой категорически не согласен, На ПК такая ситуация состоит во всем мире

    я имел ввиду что в большинстве своем они предпочитают покупать лицензию или качают через стим , а меньшинство качают пиратки.
    И кстати насчет того что пиратки предпочитают люди с низким (или ниже среднего) достатком это Да . а в россии таких процентов (60-70)
      TheRas13 ()    (19 сентября 2010 14:45)



    Коментов: 692 Коментов
    Очки: 0
    балаболы в контакте только 4500 человек!
      Bun ({userstatus})    (19 сентября 2010 21:29)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    сылку на группу в лс плиз
      SHEX ()    (19 сентября 2010 22:39)



    Коментов: 1244 Коментов
    Очки: 385
    Цитата: frost23942
    И кстати насчет того что пиратки предпочитают люди с низким (или ниже среднего) достатком это Да . а в россии таких процентов (60-70)

    Боюсь что больше nls2
    Цитата: frost23942
    я имел ввиду что в большинстве своем они предпочитают покупать лицензию или качают через стим , а меньшинство качают пиратки.

    Стим удачный сервис, спору нет, но даже ему не сравниться с продажами на Wii


    --------------------
      Lennon93 ()    (19 сентября 2010 23:32)



    Коментов: 92 Коментов
    Очки: 18
    Ничего не выйдет у этой партии. Тут уже до абсурда доходит. Кто-то прижмет их и все будет по старому.
    А про европейцев или американцев - тут дело в экономике страны. Если есть возможность купить диск - время на скачивание тратить никто не будет(за исключением жмотов)=)
      aliluya ({userstatus})    (20 сентября 2010 08:47)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    бабло!!! да и только)
      MALISHPVS ({userstatus})    (20 сентября 2010 10:01)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Ребят не знаю как у Вас в России могу сказать за Украину то тут покупается где-то 10% лицухи все остальное полное пиратство, соглошусь с теми людьми которые говорят что это давить как разработчиков так и издателей но вот у нас нет ни единого издателя вся лицензия идет с России и тут она стоит в тридорога и покупать каждую вновь вышедшую игру не каждому по карману, если "Наши" пираты заключат небольшой договор с издателями о том что они будут выпускать пиратские версии к примеру через пару месяцев после релиза (а не до него как в основном происходит) то я думаю будет как в той поговорке "И овцы целы и волки сыты". А вообще я поддержал бы их ребята стараются для все пользователей инета.
      Gregory777 ({userstatus})    (20 сентября 2010 19:28)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    а как вступить в эту партию???)