NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Самые интересные вопросы всех временНовости
Самые интересные вопросы всех времен


Есть ли в музыке математика?
Да, у математики и музыки есть много общего, начиная от длины струны и нот и кончая симметрией кантат Баха.

Можно ли объяснить эффект дежавю?
В Германии в XIX веке предположили, что дежавю - своеобразная отрыжка восприятия. Она происходит, когда нарушается синхронизация процессов чувственного восприятия и осознания. Согласно современной теории, процессы обработки информации и узнавания в головном мозге не происходят синхронно. Но есть и множество других теорий, и доказать их истинность или опровергнуть пока не удалось. Поэтому сегодня на этот вопрос отвечаем отрицательно.

Почему у нас пять пальцев на руках и пять на ногах?
Вероятно, это достаточно случайно. Все четвероногие (группа позвоночных, куда входят млекопитающие, птицы, рептилии и амфибии) имеют общего пятипалого предка. Наличие пяти пальцев сохранилось у всех последующих видов животных.

Общим предком четвероногих была рыба со сдвоенными плавниками, которая жила в позднем девоне - примерно 365 млн лет назад. Ископаемые останки показывают, что в то время у рыбы было примерно шесть-семь «пальцев» на плавниках, но убедительного объяснения, почему пятипалая форма уцелела и стала прародителем жизни на суше, не существует.

Может быть, сокращение числа костей позволило каждой из них стать сильнее, и это помогло рыбе выйти из воды. Однако в цифре 5 нет ничего магического, и в дальнейшем эволюция заставила многие виды соединить пальцы, чтобы получить более толстые и сильные копыта и когти, которые лучше подходят для определенной среды обитания.

Где самое холодное место во Вселенной?
Самое холодное место во Вселенной находится в туманности Бумеранга, облаке пыли и газа на расстоянии 5 тыс. световых лет от Земли. Температура в нем равна -272 градусам Цельсия. Туманность образовалось из потока газа и пыли от стареющей звезды в центре.

Если человек говорит сам с собой, он безумен?
Нет, данный феномен известен как «речь для себя». Люди часто говорят сами с собой вслух, когда находятся в состоянии стресса или в одиночестве, и это абсолютно естественно.

Могут ли вылететь глаза при чихании?
Нет, и по многим причинам. Например, органы в носу и горле, которые вовлечены в процесс чихания, не связаны напрямую с органами, находящимися за глазными яблоками. Таким образом, они не могут создать давление, необходимое для выталкивания глазных яблок.

Почему солнечный свет делает меня счастливым?

Наш мозг и система кровообращения плавно регулируют наше настроение. Именно из-за этого, кстати, возникает так называемая зимняя депрессия. Гормон мелатонин, вырабатываемый эпифизом мозга, регулирует цикл сон / бодрствование. Его избыточное выделение вызывает депрессию. Воздействие света на лицо подавляет синтез мелатонина, и ваше настроение улучшается.

Играет роль и эволюция. Есть много ночных приматов. Можно предположить, что они не всегда находятся в депрессии. Скорее всего, из-за того, что наш образ жизни связан со светлым временем суток, мы и предпочитаем свет темноте.

Бывает ли у мужчин целлюлит?
Да. Не только женщины подвержены образованию "апельсиновой шкурки". Впрочем, у мужчин целлюлит образуется в районе шеи и живота.

Откуда берется покалывание в конечностях после онемения?
Это более мягкая парестезии, чем та, которая возникает, когда человек что называется "отсидел ногу". Покалывание и пощипывание может возникать или плохого кровообращения. У здорового человека они возникают чаще из-за сжатия нервов в областях коленей и плеч.

Это прерывает подачу сигналов к нервным окончаниям. Когда давление прекращается, нервы резко возобновляют сообщение, и покалывание продолжается, пока не восстановлен порог чувствительности. Это, конечно, продолжается недолго. Однако при некоторых заболеваниях, например, при диабете или снижении функций щитовидной железы, может возникнуть хроническое "пощипывание".

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Самая распространенная теория гласит: ОК - сокращении от "oll korrect", неправильного написания словосочетания "all correct" ("все правильно", "все в порядке"). ОК популяризовали бостонские газеты в 1840-х годах. В те времена было модно неправильно писать слова и словосочетания просто в шутку. По легенде, Нью-йоркские демократы позже распространили это выражение для продвижение их кандидата Мартина ван Бюрена (был президентом США с 1837 по 1841 годы. - "Газета"). У него было прозвище Old Kinderhook, "Старый Киндерхук" (Киндерхук - город, где он родился), а ОК - соответственно, инициалы, образованные от этого прозвища.


______________________________
Похожие новости:
  • Лоран Коэн - Почему девочки не хуже мальчиков разбираются в математике
  • Астрономы обнаружили 28 экзопланет
  • Ник Лэйн - Энергия, sекс, самоубийство. Митохондрии и смысл жизни
  • Ученые выдвигают новые концепции жизни во Вселенной
  • При помощи спутниковой съемки в Египте обнаружен древний город
  • Обнаружена первая 4-звездная планетарная система
  • Астрономы усомнились в существовании черных дыр
  • Брюс Худ - Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг (2015)

    • 85
     (голосов: 6)
     Оставили отзывов 36 | Просмотров: 4326 | Автор: V4NSIK | 20 сентября 2010 | Перезалейте

      apv13 ()    (20 сентября 2010 21:23)



    Коментов: 68 Коментов
    Очки: 0
    Это интересные вопросы? Помоему, куда интереснее узнать: Есть ли жизнь после смерти или находимся ли ы под колпаком зеленых человечков nls163


    --------------------
      T-Maks ({userstatus})    (20 сентября 2010 21:26)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересно!
    забыли про сон!
      gorlan ({userstatus})    (20 сентября 2010 21:32)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересно...спс

    да про зелененьких человечков тоже поищи nls67
      cyrex (Veni,vidi,vici)    (20 сентября 2010 21:41)



    Коментов: 511 Коментов
    Очки: 250
    Не в тему конечно:НО,Vansik,здесь запретили вылажывать игровые новости на главную страницу,а ты теперь другими заспамил.Напрягает немного. nls1


    --------------------
      pvs1988 ({userstatus})    (20 сентября 2010 22:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересно....
      fun_3d ()    (20 сентября 2010 22:44)



    Коментов: 391 Коментов
    Очки: 0
    Самые интересные вопросы всех времен
    Могут ли вылететь глаза при чихании ????
    Мда ...
      max_payne ({userstatus})    (20 сентября 2010 22:46)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    nls164
      WindMaster ({userstatus})    (20 сентября 2010 23:06)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: apv13
    Это интересные вопросы? Помоему, куда интереснее узнать: Есть ли жизнь после смерти или находимся ли ы под колпаком зеленых человечков

    да,нащет человечков правда,они смотрят на нас как на инфузорий плавающих в грязной луже, где то часов в 4 утра на южном небосводе,как раз в сентябре видны их гадкие рожи. nls163
      Overlordsd ()    (21 сентября 2010 00:03)



    Коментов: 1235 Коментов
    Очки: 4
    Цитата: WindMaster
    да,нащет человечков правда,они смотрят на нас как на инфузорий плавающих в грязной луже, где то часов в 4 утра на южном небосводе,как раз в сентябре видны их гадкие рожи

    ахахах жжёшь)))))
      Mr.Qumo ({userstatus})    (21 сентября 2010 01:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересно
      RuLink ()    (21 сентября 2010 01:39)



    Коментов: 95 Коментов
    Очки: 0
    Отличные вопросы и понятные ответы. Давно хотел узнать что за ok теперь буду знать. И про онимение конечностей тоже прикольно, всегда думал, что это с кровообращением связано.


    --------------------
      Nero911 ({userstatus})    (21 сентября 2010 05:40)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    интересно))))незнал что целлюлит и у мужиков бывает XDDD
      Lordo4eg ()    (21 сентября 2010 07:28)



    Коментов: 512 Коментов
    Очки: 133
    Могут ли вылететь глаза при чихании?

    Ха,вопрос убил nls4
      KYDRAM ()    (21 сентября 2010 07:48)



    Коментов: 801 Коментов
    Очки: 0
    приеольна, пасиба!
      sputnik5 ()    (21 сентября 2010 08:46)



    Коментов: 106 Коментов
    Очки: 0
    Маловато вопросов...
      EviL ()    (21 сентября 2010 09:00)



    Коментов: 737 Коментов
    Очки: 6
    неплохо nls1


    --------------------
      ykcyc ({userstatus})    (21 сентября 2010 09:01)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Самые интересные вопросы всех времен

    Бывает ли у мужчин целлюлит?

    всю жизнь голову ломал! наконец то узнал правду... жизнь прожита незря nls4
      GIKORABUTABU ()    (21 сентября 2010 09:15)



    Коментов: 312 Коментов
    Очки: 0
    Че то я не въехал , вопросы не про что и не для чего, может нелепые да но интересными


    --------------------
      B0BAKA ({userstatus})    (21 сентября 2010 09:47)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Насчет Дежа Вю всегда интересовался. На счет самого холодного места во Вселенной, думаю еще мало известно на этот счет и есть места куда холоднее.... На счет солнечного света интересно. Спасибо.
      Vityshka ()    (21 сентября 2010 11:56)



    Коментов: 167 Коментов
    Очки: 0
    ну точно уж не самые распространённые вопросы...


    --------------------
      HIKO_o ({userstatus})    (21 сентября 2010 14:57)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    зашёл на сайт...смотрю новость"самые интересные вопросы........."думал сейчас что то грандиозное узнаю,а нет=(((
      Bun ({userstatus})    (21 сентября 2010 17:04)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    бред((
      gorlan ({userstatus})    (21 сентября 2010 17:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    cyrex,
    не гони! это и вправду интересно
      RayveN ({userstatus})    (21 сентября 2010 18:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Спасиба интересно было почитать
      Smake ()    (21 сентября 2010 19:01)



    Коментов: 90 Коментов
    Очки: 0
    Побольше бы таких тем!!Хоть как отвлекаешься от всех этих игровых да железных новостях!!! nls6
      VAnyO.K. ({userstatus})    (21 сентября 2010 20:49)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Насчет Дежа Вю всегда интересовался. На счет самого холодного места во Вселенной, думаю еще мало известно на этот счет и есть места куда холоднее.... На счет солнечного света интересно. Спасибо.


    да ну ты и загнул ты думаеш что может бить -1000 градусов Цельсия?????)))

    самая низкая температура которая может бить достигнута (то есть фактически и практически делает молекулы неподвижными) это температура в -273,72 нрадусов Цельсия эта температура заморажывает всё абсолютно любой вещество и это научно доказано!!!!!!!!!!!!
      Easy ({userstatus})    (21 сентября 2010 21:02)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Интересно !
    Мне понравились многои вопросы .. =)
      alanConverse ()    (21 сентября 2010 23:11)



    Коментов: 453 Коментов
    Очки: 0
    Спасибо, занятная информация)


    --------------------
      AREA51 ()    (22 сентября 2010 15:35)



    Коментов: 158 Коментов
    Очки: 0
    спасибо


    --------------------
      zver2017 ()    (22 сентября 2010 21:53)



    Коментов: 15 Коментов
    Очки: 5
    хддддд
      kiss-me-quick ()    (22 сентября 2010 22:16)



    Коментов: 1617 Коментов
    Очки: 0
    А у мужиков циллюлит бывает тоже))))ХА ХА))))МЫ не одни)))))


    --------------------
      skza ({userstatus})    (24 сентября 2010 15:12)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    и в правду бред какой то)
      grafff08 ()    (25 сентября 2010 13:42)



    Коментов: 465 Коментов
    Очки: -130
    nls24
      vipsik ()    (25 сентября 2010 16:54)



    Коментов: 23 Коментов
    Очки: 25
    улыбнуло)


    --------------------
      Leo63 ({userstatus})    (8 октября 2010 22:02)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    аххах убило
    МОГУТ ЛИ ВЫЛЕТЕТЬ ГЛАЗА ПРИ ЧИХАНИИ?я под столом =)
    во всём остальном всё достаточно интересно и полезно знать =)
      radio ()    (21 июня 2013 09:49)



    Коментов: 31 Коментов
    Очки: 22
    nls1