NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
В США создан экзоскелет второго поколенияНовости
В США создан экзоскелет второго поколения

Raytheon разработала экзоскелет второго поколения XOS 2, говорится в пресс-релизе американской компании. Новая версия устройства отличается от предыдущей - XOS 1 - лучшей защищенностью от воздействия факторов окружающей среды, увеличенной грузоподъемностью, сокращенным временем реакции на действия человека и вдвое меньшим потреблением энергии.

Носимый роботизированный костюм, другое название XOS 2, предназначен в первую очередь для военных логистов, занимающихся транспортировкой различных грузов. Кроме того, экзоскелет пригодится техникам ВВС США, производящим оснащение самолетов вооружением перед вылетом. Естественно, использование такого костюма будет наиболее целесообразным в полевых условиях, когда доступ к полноценному погрузочному оборудованию сильно ограничен. В планах Raytheon есть и разработка боевой версии XOS.

Между тем Raytheon пока не удалось решить одной из главных технических задач - автономности роботизированного костюма. XOS 2, как и XOS 1, получает питание по силовому кабелю от отдельного источника энергии. По словам инженера Raytheon Рекса Джеймсона (Rex Jameson), в XOS 3 будет реализована автономность, а его энергопотребление будет составлять всего 20 процентов от аналогичного показателя XOS 1. Кроме того, новый экзоскелет станет более маневренным и подвижным.

Требования к экзоскелету для Армии США были сформулированы в 1963 году. Первый экспериментальный образец в конце 1960-х годов представила компания General Electric, однако ее устройство потребляло слишком много энергии, весило около 700 килограммов и было малоэффективным. В настоящее время разработкой экзоскелетов занимаются несколько стран мира, включая Россию. Здесь с 2009 года идет создание экипировки "Боец-21", которая получит некоторые элементы конструкции экзоскелета.

В США создан экзоскелет второго поколения



______________________________
Похожие новости:
  • Экзоскелет для iPhone
  • Телефон KDDI au на солнечных батареях
  • Bethesda о своих планах на этот год (ALL)
  • Создатели формата HD DVD выпустят плеер Blu-ray
  • DigiPower Jump Start Slim Battery Pack - добавит энергии всего за $29.95
  • Энергия из космоса
  • MSI представила видеокарту NX8800GT Zilent
  • AMD продемонстрировала сервер на базе Barcelona

    • 85
     (голосов: 4)
     Оставили отзывов 66 | Просмотров: 4940 | Автор: V4NSIK | 29 сентября 2010 | Перезалейте

      Na4oSss ()    (29 сентября 2010 17:28)



    Коментов: 63 Коментов
    Очки: 0
    Выглядит не уклюжо но толку от него много
      bordon_dreeman ({userstatus})    (29 сентября 2010 17:34)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    кульно=))) лет через 10 точняк уже будут более мелкими... а также мощнее и автономнее=)) скоро будем по городу в таких носиться xD
      Mr.Zombi ({userstatus})    (29 сентября 2010 17:34)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    а по мне хрень какаято :)
      demik ()    (29 сентября 2010 17:44)



    Коментов: 17 Коментов
    Очки: 18
    действительно хрень люди себя могут натреннировать и покруче этого "костюмчика" !!! nls34
      Amidomary ("Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!")    (29 сентября 2010 18:04)



    Коментов: 2269 Коментов
    Очки: 245
    Круто, топаем в будущее 7 мильными шагами...


    --------------------
      fun_3d ()    (29 сентября 2010 18:06)



    Коментов: 391 Коментов
    Очки: 0
    Русские без экзоскелета так могут , хрень ;)
      Azerel ()    (29 сентября 2010 18:20)



    Коментов: 424 Коментов
    Очки: 0
    Хороша штука, а наши как всегда в ЖОПЕ.


    --------------------
      Yups-Pups ({userstatus})    (29 сентября 2010 18:24)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    пока в бою повернешься с этой бандурой уже застрелят 100 пудов nls52
      cyrex (Veni,vidi,vici)    (29 сентября 2010 18:57)



    Коментов: 511 Коментов
    Очки: 250
    Цитата: Yups-Pups
    пока в бою повернешься с этой бандурой уже застрелят 100 пудов

    ты что видео не смотрел там это вообщето не для боя предназначено,а в первую очередь для военных логистов, занимающихся транспортировкой различных грузов. помоему очень даже ничего.
    Цитата: demik
    действительно хрень люди себя могут натреннировать и покруче этого "костюмчика"

    а сколько врмени уйдет на эту тренировку,плюс не каждый физически подойдет для такой тренировки.Поэтому человеку с этим не сравнится.


    --------------------
      ch13f.v3rt1g0 ({userstatus})    (29 сентября 2010 19:04)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ну осталось дождаться вменяемого и компактного источника энергии

    всем кто думает что подобное в бою не применимо - представьте его бронированную версию..можно ещё и оптический камуфляж добавить и соответствующую систему вооружения
      SnickerS ()    (29 сентября 2010 19:22)



    Коментов: 343 Коментов
    Очки: 0
    geger,
    demik,
    Mr.Zombi,
    Чуваки эту хрень в Росии тока через лет 5 сделают nls3 (мы отстали nls57 nls64 )
    fun_3d,
    bordon_dreeman,
    Прикалисты +1
      onfall ()    (29 сентября 2010 19:27)



    Коментов: 44 Коментов
    Очки: 0
    уаааааааааааааааааааааааааааааааа
    через лет 50 сделают кибер тела
      de_lker ()    (29 сентября 2010 19:28)



    Коментов: 283 Коментов
    Очки: 0
    Да да,ты прав.Представьте себе обычного пехотинца,на которого повесили тяжеленные титановые пластины(притом не одну,на грудь,а полную защиту всех частей тела),а теперь все тоже самое только на экзоскелете,который на тот момент времени запросто сможет поднять их и ещё все оружие и разгрузку.Так же,версия полной химзы костюма.
      Bimumba ()    (29 сентября 2010 19:36)



    Коментов: 1650 Коментов
    Очки: 0
    хах с такой батарейкой кому оно нужно?)))
    SnickerS,
    мы не отстали мы деградировали((( а ведь раньше были богатыри на руси а теперь алкоголики да и поколение растет такое же((((


    --------------------
      gorlan ({userstatus})    (29 сентября 2010 19:45)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    вот бы мне на дачу такой аппарат:) и минибатарейку к нему
      TiXoMiR ()    (29 сентября 2010 19:49)



    Коментов: 90 Коментов
    Очки: 20
    штука полезная, применение найдется...
    а наши и могут сделать круче, ток кого это интересует?
      Гринфаусто ({userstatus})    (29 сентября 2010 19:52)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    возможно железного человека часть 10ую будут без помощи комп крафики снимать...
      djdf[700 ({userstatus})    (29 сентября 2010 20:12)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    nls70
      JazZzy ({userstatus})    (29 сентября 2010 20:26)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    ааа тока вот недавно в новостях смотрел =)
      alanConverse ()    (29 сентября 2010 20:32)



    Коментов: 453 Коментов
    Очки: 0
    офигенно!
    молодцы америкосы, на месте не стоят, нанотехнологии инвестируют, не то что у нас!!!!
    жлобы ваще, хорошо хоть этого пид***са лужкова отстранили!
    надеюсь наши в скором времени че-нить по-четче придумают!
    респект за нововсть


    --------------------
      nikita92 ()    (29 сентября 2010 20:35)



    Коментов: 231 Коментов
    Очки: 15
    Такая хрень.
    Я вобще не понимаю зачем сейчас армия.Сейчас столько ракет нажал на кнопку и раз и пол мира нет, а они экзоскелет второго поколения.


    --------------------
      ZArj95 ({userstatus})    (29 сентября 2010 20:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Ви приставте скіки вони бабла витратили на цю ерунду.



    Міліони Міліони Міліони Міліони Міліони Міліони Міліони оооооообоже.
      wano40351 ()    (29 сентября 2010 20:39)



    Коментов: 410 Коментов
    Очки: -9
    я се такой хочу а то у мя в городе джашев дохера скоро в джашландию переименуют полезная вещь против джашев)


    --------------------
      AREA51 ()    (29 сентября 2010 20:42)



    Коментов: 158 Коментов
    Очки: 0
    Amidomary,
    ето с передачи что шла по дискавери?


    --------------------
      FFF ({userstatus})    (29 сентября 2010 20:56)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    эта штука ништяк для погрузки вместо кары,это походу неогрузчик
      MAMA ()    (29 сентября 2010 21:00)



    Коментов: 15 Коментов
    Очки: 1
    Дибилы ну и правдо, чему тут радовотся!
      Ramnaus ()    (29 сентября 2010 21:06)



    Коментов: 197 Коментов
    Очки: 0
    Ха они в нём будут Ж....ПУ вытирать!!!


    --------------------
      denverd ()    (29 сентября 2010 21:11)



    Коментов: 192 Коментов
    Очки: 0
    Незнаю что вы увидели, но я заметил что данный костюм пока что применяется бля более легкого труда, что в принципе вполне может заменить в будущем например погрузчик небольшой или помогать устанавливать какие то вещи тяжелые в конце концов работать грузчикам станет намного легче...


    --------------------
      EviL ()    (29 сентября 2010 21:13)



    Коментов: 737 Коментов
    Очки: 6
    чего только не придумают эти америкосы


    --------------------
      Ra1ne ({userstatus})    (29 сентября 2010 21:19)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Вся проблема в том что прицельные приспособления Пиндосов, как и их беспилотнкии как и их супер техника, после разрадя ИМП выйдет из строя, а русский солдат как шел так и идет и убивать может палкой.
      Smoke Mo ()    (29 сентября 2010 21:36)



    Коментов: 613 Коментов
    Очки: 40
    Неуклюжая х***я,ее вес никак не компенсируется возможностями
    З.Ы. "Сталкеры" - вот тока не орать :)
      gette2006 ()    (29 сентября 2010 21:41)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    Нормальная рабочая сила получилась.


    --------------------
      sindrom ()    (29 сентября 2010 21:44)



    Коментов: 33 Коментов
    Очки: 19
    а какже люди ограниченые в движении или попросту те у кого ампутированы те или иные части тела я думаю в ближайшее они заменят им ноги руки и прочее молодцы американцы


    --------------------
      gette2006 ()    (29 сентября 2010 21:45)



    Коментов: 955 Коментов
    Очки: 0
    nikita92,
    Цитата: nikita92
    Такая хрень.
    Я вобще не понимаю зачем сейчас армия.Сейчас столько ракет нажал на кнопку и раз и пол мира нет, а они экзоскелет второго поколения.

    Не всегда нужно только убивать да разрушать, есть миссии на захват територии например, заложников, захват заложников или на крайняк капитана-главняка и т.п. Без вояк ни как не обойтись. Если всё будет решаться ракетами,то писец этому миру станет очень быстро. Вот сидели бы такие как вы на военных базах, то мир пал чёрным прахом, чего очень не хочется.


    --------------------
      Karl Smith ({userstatus})    (29 сентября 2010 22:00)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    еще десяток лет и появятся вояки-турели))
      B0BAKA ({userstatus})    (29 сентября 2010 23:07)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Полезная штука, а тот кто говорит, что сможет накачаться - удачи ему)
    В Японии кажется придумали подобную штуку, только она мобильнее. Крепится на суставы и КПД у нее около 150-200%. Постепенно идем в будущее)
      slon90 ()    (29 сентября 2010 23:08)



    Коментов: 141 Коментов
    Очки: 0
    попозже походу еще ченить покруче придумают )
      MaxiTUNINGman ()    (29 сентября 2010 23:27)



    Коментов: 584 Коментов
    Очки: 0
    Как по мне так вообще шлак, вид - убогий, масштаб применения - узкий, цена - кусается.
    Автору спасибо за новость!
      Overlordsd ()    (29 сентября 2010 23:28)



    Коментов: 1235 Коментов
    Очки: 4
    классс интересная фиговинка
      TiXoMiR ()    (30 сентября 2010 00:02)



    Коментов: 90 Коментов
    Очки: 20
    Цитата: MaxiTUNINGman
    так вообще шлак, вид - убогий, масштаб применения - узкий

    так нада с чего то начинать...
      nikita92 ()    (30 сентября 2010 06:48)



    Коментов: 231 Коментов
    Очки: 15
    gette2006,
    Если ты не врубился я пошутил.Пускай что хотят изобретеают,но только нам этого ничего не перепадет.


    --------------------
      KYDRAM ()    (30 сентября 2010 07:52)



    Коментов: 801 Коментов
    Очки: 0
    осталось доработать и можно подрывать Чернобыль опять nls4
      Maka-Kaka ({userstatus})    (30 сентября 2010 08:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    я конечно все понимаю, но они говорят чтобы в полевых условиях.. они что воевать чтоли собираются?? чтобы эти костюмы применять или что?
      Soavi ()    (30 сентября 2010 08:56)



    Коментов: 141 Коментов
    Очки: 0
    cyrex,
    Еврей Защитник глупых америкосов!

    Выглядит это всё как глупая пластмасса... Удивили тоже, америкосы дощечки ломают экзоскелетом... Ща ещё научатся в бейсбол в нём играть и в футбол... Вообще иллюстрации похожи были на FallOut - при их вечной боязни нападения, "а есть за что", они долго не протянут...


    --------------------
      Frostik ({userstatus})    (30 сентября 2010 10:05)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    и я себе такой хочу))))интересно....Россия додумается его создать и когда этот прототип будет)))
      PREDATOR (Есть чё по мелочи?))))    (30 сентября 2010 10:11)



    Коментов: 213 Коментов
    Очки: 6
    да чемто он хорош и чем то неочень!)))))
      Ruslikcool ({userstatus})    (30 сентября 2010 10:50)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    прикольно было б,если бы он как в Железном человеке 2 резко повернулся на 180 градусов))вот я бы угарал))во 2 сталкере мож такие будут)

    ххахаахах,это для грузчиков костюмы)))
      hell13boy ()    (30 сентября 2010 11:36)



    Коментов: 425 Коментов
    Очки: 0
    прикольняво,интересно чё будет дальше
      sekl93 ({userstatus})    (30 сентября 2010 12:30)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    харошая хрень но мне кажитса чо эсли использавать йх в баю то нужна чтобы ими управляли не дибилы как ЕТИ ОВЦЫ АМЕРЕКАНСКИЕ
      T-Maks ({userstatus})    (30 сентября 2010 12:45)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Satrcraft 2 Вспомнил! через лет 40 точно такими и станут
      SnickerS ()    (30 сентября 2010 13:55)



    Коментов: 343 Коментов
    Очки: 0
    Bimumba,
    Тут ты прав поспорить не могу.
      Dannius ({userstatus})    (30 сентября 2010 14:46)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Японский HAL(Hybrid Assistive Limb) круче. На ютубе нлянтье. Он стильнее и управляется силой мысли! Датчики на коже перехватывают сигнал из мозга и конечность скелета реагирует быстрее вашей руки на желание двинутся туда или сюда. Даже парализованный человек может в нем ходить
      galinurov ()    (30 сентября 2010 16:27)



    Коментов: 134 Коментов
    Очки: 18
    Будущее не загорами))))))))))
      6bIgJIa ()    (30 сентября 2010 16:57)



    Коментов: 1250 Коментов
    Очки: -92
    жесть,молодци пендосы
      gamer xp ()    (30 сентября 2010 17:39)



    Коментов: 559 Коментов
    Очки: 0
    cool
      templar1994 ()    (2 октября 2010 06:46)



    Коментов: 217 Коментов
    Очки: 19
    когда уже наши хотя бы такую бандуру смастерят?
      aliluya ({userstatus})    (2 октября 2010 09:10)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    хм. А 130 телок он нагнет в нем в подряд?
      Tema Artes ({userstatus})    (2 октября 2010 19:29)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    если придумают еще какой нибудь акамулятор бесконечный вещь будет незаменимая , можешь хоть весь день бежать без остановки с грузом 100 кг)))) супер
      zorgs ({userstatus})    (3 октября 2010 00:12)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    de_lker, в таком случае просто садись в танк... nls163
      DonVolt1 ()    (3 октября 2010 00:32)



    Коментов: 102 Коментов
    Очки: 21
    не надо говорить что наши в жоп№. Просто у нас все в строжайшей секретности, что-бы там всекие америкосы у нас не чего не спи"дили )


    --------------------
      Kelajn ()    (3 октября 2010 16:54)



    Коментов: 142 Коментов
    Очки: 9
    Нашим и костюм этот не надо! Все и так сделают!
      T1988300 ({userstatus})    (8 октября 2010 09:33)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    А что именно эта штука должна делать???
    DonVolt1, позволю несогласиться так-как наши любую бесполезную хрень сделают, сразу же начинают бить себя кулаком в грудь и кричать какие мы крутые, а американцы полные лохи, и показывать им язык.
    А если что и остается засекреченым то это имя ТОГО кто сделал это!!!
      loki00 ({userstatus})    (12 октября 2010 04:37)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Мне б такую Фтучку на роботу)))
      grafff08 ()    (12 октября 2010 16:18)



    Коментов: 465 Коментов
    Очки: -130
    nls5