NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Конец Света может наступить 22 сентября 2012 годаНовости
Конец Света может наступить 22 сентября 2012 года

22 сентября 2012 года, жизнь на планете Земля может остановиться. Если расчеты некоторых физиков NASA верны, то на планету обрушится Солярный Гипершторм – гигантская, сильнейшая за последние 200 лет магнитная буря, которое может нанести ущерб нашей ионосфере. В результате перестанут работать машины, системы связи, электросети…

Сильнейшую за последние 200 лет магнитную бурю ожидают на Земле 22 сентября 2012 года. Об этом сообщают специалисты NASA и лаборатории рентгеноастрономии Солнца физического института им. Лебедева. Подобная магнитная гиператака в итоге может привести к глобальной катастрофе: в Африке будет видно Северное сияние, автомобили перестанут заводиться, электророзетки будут искрить и взрываться, а о существование интернета и мобильной связи придется забыть.

Солнце начинает свой очередной 24 цикл активности, об этом сообщают особые пятна , которые появились на поверхности солнечной плазмы и которые были засечены спутниками STEREO - специальным инструментом НАСА. «Это крупнейшее событие, которое мы будем наблюдать за последние 200-300 лет», - сказал Майкл Кайзер, научный сотрудник отдела гелиофизики в NASA Goddard Space Flight Center. «Означает ли это, что мы выходим на максимальные показатели солнечной активности за последние 2000 лет? Трудно сказать, все может быть. Последним, кто наблюдал подобные пятна на Солнце был Галилей, он впервые наблюдал их в начале 17 века и тогда их было меньше. Через 28 циклов, которые были хорошо документированы, то есть с 1745 года по сегодняшний день, серьезных вспышек не наблюдалось. То есть по неизвестным причинам, нынешний солнечный минимум длится дольше, чем обычно», - считает Кайзер.

То есть ровно через месяц нас ждет следующий солнечный максимум. Увидим ли мы Великую Солнечную Корону – гигантский взрыв плазмы на Солнце(CME), такой же как был в 1859 году? Скорее всего, она будет даже больше. Ученые, наконец, начинают правильно понимать историческую значимость солнечной бури в 1859 году. И вот 22 сентября 2012 года шторм, который был самым мощным нарушением ионосферы Земли в истории человечества - может повториться.

Земля погрузится во тьму

Да, может случится так, что с 22 сентября Земля погрузится во тьму. Что несет в себе Солнечный Гипершторм? Даже 153 года назад, многие из жителей Земли поняли, что случилась какая-то вселенская катастрофа. В течение нескольких часов настоящее замыкание произошло на всех телеграфных проводах, как в Соединенных Штатах, так и в Европе. А Северное Сияние – явление, которое сопровождает контакт сильных солнечных электромагнитных лучей и магнитного поля Земли, можно было наблюдать не только на крайнем Севере, но и на Юге – в Риме, Гаване, на Гавайях.


Конец Света может наступить 22 сентября 2012 года
Северное синяние можно будет наблюдать в Москве, Риме, Гаване и Токио


То, что произошло в 1859 году, было сочетанием нескольких событий, которые произошли на Солнце в то же время. Если они имели место, по отдельности они бы несколько заметных событий. Но вместе они вызвали самое мощное разрушение ионосферы Земли в истории человечества. «То, что они генерируются и сегодня – это идеальная сфера для создания штормового пространства», - говорит Брюс Тсурутани, плазменный физик Лаборатории реактивного движения НАСА. Чтобы начать понимать , что есть «идеальный шторм» , нужно представить - Солнце содержит 99,86%от массы всей Солнечной системы: более миллиона объемов Земли могло бы поместиться внутри ее объема. Общая энергия, излучаемая средних ВС трлн 383 млрд киловатт, что эквивалентно энергии, вырабатываемой на 100 млрд тонн тротила взрыв каждую секунду.

«Это будет чертовски световое шоу!»

А то явление, которое произойдет 22 сентября – оно фактически удваивает энергию вырабатываемую Солнцем. «Это будет чертовски световое шоу», - считает Брюс Тсурутани . Он считает, что если уж в 1859 году пострадал даже телеграфа, то сегодня удар будет нанесен по всем электронным системам связи. «Фактически, после 22 сентября 2012 года неизменной останется только жизнь в африканских племенах – просто у них пару дней будет болеть голова, остальному миру придется кардинальной изменить свои привычки, ведь они могут лишится всего», - говорит Тсурутани.

Сегодня Солнце находится на пике своей активности – ему 4,6 миллиарда лет, и оно имеет достаточно топлива, чтобы прожить еще пять миллиардов лет или около того. В конце своей "жизни" Солнце начнет переработку гелия в более тяжелые элементы. По прошествии миллиардов лет Солнце будет известно как красный гигант. Другой возможный конец - превращение в белый карлик, то есть в остывшее ядро. Это может занять триллионы лет, именно столько лет нужно, чтобы Солнце могло остыть полностью.

Малые магнитные бури, считают ученые, оказывают более негативное воздействие на организм человека, чем сильные. Нарушения сна и работоспособности, раздражительность и нервозность могут почувствовать даже совершенно здоровые люди, предупреждают медики, уверяя при этом, что предотвратить недомогание можно, уделяя больше времени отдыху и сну. Как считают эксперты, если малая магнитная буря начинается ночью, к утру организм человека успевает к ней приспособиться и легче переносит дальнейшие всплески геомагнитной активности. В любом случае специалисты советуют в такие дни заблаговременно принимать назначенные врачом препараты, а также избегать серьезных физических и эмоциональных нагрузок.

Солнечный цикл характеризует явление, называемое поясами активности. Это явление означает, что активные явления на Солнце происходят не в произвольных местах, а локализованы в достаточно узких зонах, опоясывающих Солнце параллельно его экватору. По современной теории, таких поясов в каждом цикле должно быть два. Один из них проходит выше экватора на широте около 30 градусов, то есть находится в северном полушарии Солнца, а второй должен быть расположен симметрично в южном полушарии. Формирование первого из двух поясов активности (северного) произошло на Солнце в конце марта 2009 года. Второй пояс, считают ученые, пока не сформирован.


______________________________
Похожие новости:
  • 22 сентября 2012 года на Солнце...
  • Живая Вселенная (4 Серии из 4) [2011, SATRip]
  • NASA собирается вывести МКС с орбиты в 2016 году
  • Первые подробности об Assassins Creed 2012 года
  • Ученые выдвигают новые концепции жизни во Вселенной
  • Энергия из космоса
  • Луна может стать идеальной площадкой для наблюдений за Землей
  • Свободные интернет-адреса могут кончиться к 2010 году

    • 85
     (голосов: 3)
     Оставили отзывов 64 | Просмотров: 9750 | Автор: Favorite | 25 августа 2012 | Перезалейте

      rubik195 ()    (25 августа 2012 06:38)



    Коментов: 85 Коментов
    Очки: 18
    Скачать Конец Света может наступить 22 сентября 2012 года одним файлом))) Я так понимаю таблетка 22го сентября будет?
      MrKazan ()    (25 августа 2012 06:40)



    Коментов: 62 Коментов
    Очки: 0
    особенно порадовало похожие новости-продолжение космотемы"нам пиздарики")))


    --------------------
      aerocool ()    (25 августа 2012 06:45)



    Коментов: 161 Коментов
    Очки: 0
    пфффф =p
      credo ()    (25 августа 2012 07:02)



    Коментов: 21 Коментов
    Очки: 15
    rubik195,
    ахахах
      Favorite (Feel The Fear!)    (25 августа 2012 07:17)



    Коментов: 2205 Коментов
    Очки: 7945
    Смешного тут нет нихера..
    Конца света конечно же не будет, но людям, у которых сердечные заболевания и т.п., я не завидую.. + пиздой может пойти электрооборудование.

    PS: И все же, такой вариант "Конца Света", более реален, чем 21 декабря 2012 года.
      vbkbwbjyth ()    (25 августа 2012 07:47)



    Коментов: 16 Коментов
    Очки: 15
    Ну что ребята, увидемся на том свете!!!
      MaZaHaKa1991 ()    (25 августа 2012 08:15)



    Коментов: 118 Коментов
    Очки: 0
    rubik195 хаха)) жду с нетерпением!!
      norberdd ()    (25 августа 2012 09:32)



    Коментов: 448 Коментов
    Очки: 0
    заебись, мне не придется работать в таком случае %)
      Berilis ()    (25 августа 2012 09:33)



    Коментов: 12 Коментов
    Очки: 15
    рано или поздно все там будем nls28
      LOM24 ()    (25 августа 2012 09:42)



    Коментов: 139 Коментов
    Очки: 0
    Цитата: rubik195
    Скачать Конец Света может наступить 22 сентября 2012 года одним файлом))) Я так понимаю таблетка 22го сентября будет?

    русик ждать?
      Metallz ()    (25 августа 2012 10:02)



    Коментов: 438 Коментов
    Очки: 5
    Цитата: LOM24
    русик ждать?

    я думаю этот язык будет понятен всем, абсолютно)))
      MoonFreak ()    (25 августа 2012 10:37)



    Коментов: 244 Коментов
    Очки: 0
    мы так и не сыграем в GTA 5,Assasins creed 3,The last of us...??(((
      DemanoiD ()    (25 августа 2012 10:55)



    Коментов: 1228 Коментов
    Очки: 0
    этой новости уже 3 года ! (google в помощь)
    если бы расчёт был правильным, все новости уже давно бы шумели на эту тему ...
      LoveRaven (Sonata Arctica it is the greatest metal-band in the world!!)    (25 августа 2012 11:06)



    Коментов: 462 Коментов
    Очки: 43
    Half Life 3 походу анонсировать собрались под конец света)
      hodda ()    (25 августа 2012 11:08)



    Коментов: 3 Коментов
    Очки: 15
    Черт, а в АС не об этом конце свете говорили)


    --------------------
      richvsm ()    (25 августа 2012 11:50)



    Коментов: 125 Коментов
    Очки: 16
    Сюда в тему Fear Factory - 540,000 Degrees Fahrenheit


    --------------------
      Saint (In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Amen)    (25 августа 2012 12:48)



    Коментов: 618 Коментов
    Очки: 160
    Ойййй как же за**али эти предсказания!((((((


    --------------------
      Crysis (С неба льет кровавый дождь)    (25 августа 2012 13:11)



    Коментов: 209 Коментов
    Очки: 910
    Цитата: Saint
    Ойййй как же за**али эти предсказания!((((((
    +1
      TheRas13 ()    (25 августа 2012 13:58)



    Коментов: 692 Коментов
    Очки: 0
    ваши мнения ничего не значат, скоро узнаем что правда, а что ложь..
      ulyxa ()    (25 августа 2012 14:06)



    Коментов: 38 Коментов
    Очки: 15
    rubik195,
    да походу так все и будет лекарство будет 22 хаха
      FallenAngel (Ничто не истина, всё дозволено)    (25 августа 2012 14:46)



    Коментов: 837 Коментов
    Очки: 5
    Ппц... Вырубаем компы чтоб не сгорели)))


    --------------------
      Split ()    (25 августа 2012 15:20)



    Коментов: 7 Коментов
    Очки: 22
    Короче запасаемся солнечными батареями ребята)))
      Spanky ()    (25 августа 2012 16:54)



    Коментов: 22 Коментов
    Очки: 18
    наверное теперь каждый месяц будет новый конец света, так что привыкаем ))))


    --------------------
      PC_GAMER ()    (25 августа 2012 17:20)



    Коментов: 99 Коментов
    Очки: 15
    В интернет хоть не заходи, да и вообще, в информационные источники.
    Придёт срок - умрём. А этим всё лишь бы по-шаманить.
      Bimumba ()    (25 августа 2012 17:20)



    Коментов: 1650 Коментов
    Очки: 0
    Ооой интернет здохнет! Нееееет! Да у меня каждый месяц такое!


    --------------------
      alexxxxx ()    (25 августа 2012 18:04)



    Коментов: 178 Коментов
    Очки: 0
    Ё nls16
    а я... только смартфон купил nls40
    .... лучьше б... пропил деньги nls64
      K12 ()    (25 августа 2012 19:02)



    Коментов: 141 Коментов
    Очки: 0
    Попадают НЛО на наши дворы, запасайтесь оружием.


    --------------------
      Eberz ()    (25 августа 2012 19:55)



    Коментов: 72 Коментов
    Очки: 0
    Беспллатное фаершоу!=)
      Imynhateb ()    (25 августа 2012 21:11)



    Коментов: 122 Коментов
    Очки: 21
    жду в хорошем качестве ) nls7
      99Ghost99 ()    (25 августа 2012 21:41)



    Коментов: 82 Коментов
    Очки: 0
    Прям на мой день рождения)
    клёвый подарочек)))
      Forsmaster ()    (25 августа 2012 23:31)



    Коментов: 40 Коментов
    Очки: 0
    збылась мечта пароноика
    и пришла пи...да[hide][/hide]
      Opasen ()    (26 августа 2012 00:22)



    Коментов: 22 Коментов
    Очки: 18
    Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    ааааааааааааааааа
      Bonys ()    (26 августа 2012 00:24)



    Коментов: 131 Коментов
    Очки: 0
    Инфа противоречивая вообще то http://tesis.lebedev.ru/info/tesis_20120814.
    php
      fluorine ()    (26 августа 2012 12:35)



    Коментов: 23 Коментов
    Очки: 0
    это суббота =( ну что за не справедливость...
    всю неделю работать а к выходным умереть? =(
    лучше бы в понедельник утром.
      GI-Iost ()    (26 августа 2012 15:52)



    Коментов: 230 Коментов
    Очки: 0
    я побежал быстрее кредит брать!!!)))
      Recon15121984 ()    (26 августа 2012 19:56)



    Коментов: 259 Коментов
    Очки: 18
    Бля у меня зарплата только 22 и собираюсь в этот же день брать машину, а тут пи*да... nls4
      Hateling ()    (26 августа 2012 22:32)



    Коментов: 50 Коментов
    Очки: 0
    в такие моменты нужно поесть


    --------------------
      CtHuLHa ()    (26 августа 2012 23:19)



    Коментов: 409 Коментов
    Очки: 0
    Hateling,
    Лучший коммент nls4


    --------------------
      jah ()    (27 августа 2012 09:54)



    Коментов: 9 Коментов
    Очки: 19
    И вы считаете, что судьба вам и всему человечеству предоставит такой шанс - присутствовать при конце света, и это при такой истории Планеты Земля? Вы думаете станете одним из... ? - этого не будет, даже не думайте ! "
      NitroN ()    (27 августа 2012 11:39)



    Коментов: 59 Коментов
    Очки: 7
    99Ghost99,
    А я своего походу не дождусь, оно у меня на следующий день nls43
      Альтаир ()    (27 августа 2012 13:19)



    Коментов: 616 Коментов
    Очки: 49
    ну что сказать ждём качества и русификатор nls4


    --------------------
      2SHAE ()    (27 августа 2012 16:04)



    Коментов: 146 Коментов
    Очки: 0
    Скорей бы уже!
      RealWild ()    (27 августа 2012 17:41)



    Коментов: 24 Коментов
    Очки: 15
    Тут явно поработали британские ученыё... Если планета не остановится и мы все не сдохнем, норот должен на них в суд подать. В натуре уже затрахали прогнозы делать, отнять у них спонсорирование и пускай изворачиваются, мол пока человека на марс не отправите, пока не сделаете сайт Ноламерс стартовой страницей у всех юзеров инета не получите ни гроша.
      vehfl ()    (28 августа 2012 00:27)



    Коментов: 162 Коментов
    Очки: 18
    бред это всё верят в эту ерунду только мнительные люди
      Stroke_ ()    (28 августа 2012 02:37)



    Коментов: 281 Коментов
    Очки: 5
    Поживем увидим


    --------------------
      Denien ()    (28 августа 2012 18:22)



    Коментов: 1 Коментов
    Очки: 19
    а я верю во всю эту "пизд..болию" ой извините извините
      GAndrej ()    (29 августа 2012 03:40)



    Коментов: 1 Коментов
    Очки: 21
    nls83 nls95 или nls158 или nls107
      kopetan ()    (29 августа 2012 09:33)



    Коментов: 13 Коментов
    Очки: 18
    nls64 сильное будет шоу) а в конце все умрут)
      frondon ()    (30 августа 2012 14:08)



    Коментов: 1 Коментов
    Очки: 18
    Никому не верте,все это лажа,физику и астрономию нужно лучше было учить все будет нормально,магнитное поле земли ничему не даст случиться!!!
      K12 ()    (30 августа 2012 19:37)



    Коментов: 141 Коментов
    Очки: 0
    Ага оно у нас проапгрейченое до 9 уровня, вот уже пять раз от вторжений защитило.


    --------------------
      nikitares (PC wizard)    (31 августа 2012 18:26)



    Коментов: 115 Коментов
    Очки: -110
    Вот черт, только комп хороший купил... nls145 .


    --------------------
      kiprrap ()    (1 сентября 2012 12:28)



    Коментов: 5 Коментов
    Очки: 15
    Да пох все там будем. nls19
      Planshet11 ()    (1 сентября 2012 18:51)



    Коментов: 20 Коментов
    Очки: 18
    да нечего небудет такого это факт это как с глобальным потеплением. а если чтото произойдет что будет грозить существованию в ближайшее время то не кто не будет знать что оно произойдет. ну что успокоил?)) наши астронавты только могут деньги трести. успокойтесь..Тоесть я имею в виду что техника неразвита у нас до того чтоб точно знать будет кранты или нет . просто раздувают из каждой мелочи что могли узнать в космосе до слона
      nikita92 ()    (2 сентября 2012 13:11)



    Коментов: 231 Коментов
    Очки: 15
    Люди вы что не слышали, сначала Путин с Медведевым конец света на 2014 перенесли из-за олимпиады в Сочи, а теперь на 2019 перенесут по любому nls4


    --------------------
      Mr.[l_,[{}][l_, ()    (10 сентября 2012 22:01)



    Коментов: 238 Коментов
    Очки: 15
    пусть идут в жопу,я еще не все части DarkSiders узрел
      a-poster ()    (15 сентября 2012 06:23)



    Коментов: 20 Коментов
    Очки: 21
    Imynhateb,
    +
      Mooteddy ()    (17 сентября 2012 14:49)



    Коментов: 3 Коментов
    Очки: 15
    ну вобще правда , что у солнца цикл 11 лет и там выброс большой... Ну уже + есть, предсказатели начали сператься на правдивые факты , а не на всякую хрень типа там : Нибиру , календари мая. Хорошо для них...эволюционируют ))

    А вобще, ничего такого не прогнозируется.. кто не верит , зайдите на сайт solarham(просто в гугл это впишите) там вам погода на солце написана будет. Кто разбирается ,тому повезле , а кто нет ... ну тому прийдётся пару терминов погуглить)

    не понятно зачем такая инфа в нете... панику то создаш , но контроля ею не будет оО крч, автор прославился, вот и всё)

    спите спокойно)
      Smoke Mo ()    (22 сентября 2012 12:04)



    Коментов: 613 Коментов
    Очки: 40
    Ну сегодня 22 сентября, ну и?) Ничего не произошло еще)
      Moha46rus ()    (22 сентября 2012 19:04)



    Коментов: 70 Коментов
    Очки: 0
    Вот и подходит к завершению очередной конец света nls7
      jah ()    (23 сентября 2012 11:06)



    Коментов: 9 Коментов
    Очки: 19
    23 ... мы пережили еще один конец света nls67
      Rid_AS ()    (23 сентября 2012 16:08)



    Коментов: 107 Коментов
    Очки: 19
    А я так наделся, что в понедельник останусь дома... эх (
      K12 ()    (24 сентября 2012 14:57)



    Коментов: 141 Коментов
    Очки: 0
    Ни че не было, а пик активности 11 летний был в 2008 то ли в 2009 году.


    --------------------
      kopetan ()    (16 октября 2012 11:52)



    Коментов: 13 Коментов
    Очки: 18
    ну во((( конец света просрал((( и не заметил