NoLamerS.net 
Навигация по сайту
  Разделы сайта:
   Доп.Блок:          Подписка на RSS канал
Интересные новости
Игротека
Игровые новости
Игровые журналы
Аркадные игры
Экшены и шутеры
Стратегии и РПГ
Симуляторы
Приключения
Hidden Object
Игры для PS3
Игры для Xbox 360
Игры для PSP
Игры для Wii
Игры для Apple
Игры для Android
Мобильные игры
Дополнения
Фильмотека
Новости кино
Наше кино
Зарубежное кино
HD фильмы
Сериалы
HD сериалы
Документальные
Мультфильмы
HD мультфильмы
Мульт-сериалы
Программы
Софт
Windows
Обои
Дизайн
Графика
Иконки
Скринсейверы
Софт для Apple
Софт для Android
Mobile | КПК
Разное
Новости
Hi-tech
Спорт новости
Музыка
ICQ | Конкурсы
Web-Мастеру | DLE
Книги | Журналы
Юмор | Фотоподборка
Девушки
Прочее
Мусорка
Голосование

Да
Нет
Достаточно HD/DVD-рипов
Все равно

Девушка дня
Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
Интересные новости
Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2Новости
Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2Надо признать, что сейчас, после того, как уже отгремели фанфарами официальные презентации графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 260/280 и ATI Radeon HD 4850/4870, всё внимание заядлых геймеров и взыскательных компьютерных энтузиастов приковано к грядущему "двухголовому монстру" ATI Radeon HD 4870 X2 от компании Advanced Micro Devices (AMD), у которого есть все шансы претендовать на трон нынешнего короля трёхмерной графики. Вполне естественно, что в течение последних недель в нашей новостной ленте мы частенько обращались к этой тематике, собирая буквально по крупицам информацию о технических характеристиках этого высокопроизводительного решения и пытаясь выяснить точную дату его релиза. Таким образом, нам уже удалось показать вам первые фотографии не только "препарированного" инженерного образца, но и готового работающего варианта новинки, а также познакомить с фирменными демонстрационными слайдами, приоткрывающими завесу над спецификациями изделия.

Теперь же благодаря тому, что 14 июля разработчики, как и предполагалось, сняли запрет на публикацию в прессе обзоров своего детища, мы, наконец-то, имеем возможность суммировать всё, что известно на данный момент о ATI Radeon HD 4870 X2.

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2


Итак, видеокарта сформирована на печатной плате чёрного цвета и основана на паре созданных по 55-нм технологии чипов RV770 XT, каждый из которых обладает 800 потоковыми процессорами. Между чипами расположен обновлённый аппаратный коммутатор шины PCI Express от компании PLX Technology, имеющий индекс PEX8647 и снабжённый поддержкой PCI Express 2.0. Общий объём памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом равен 1 Гб (2 x 512 Мб) либо 2 Гб (2 x 1 Гб), однако ходят слухи, что в будущем может появиться и модификация, оснащённая менее дорогой памятью типа GDDR3. При этом полоса пропускания памяти достигает 230 Гб/с, тогда как её эффективная частота равна 3600 МГц. Что же касается рабочей частоты графических ядер, то она составляет 750 МГц.

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2


Следует также отметить, что в ATI Radeon HD 4870 X2 была усилена подсистемы питания, причём нужды видеочипов обслуживают две отдельные трёхфазные цепи с катушками индуктивности в SMD-корпусе 59PR9853 от компании Vitec Electronics, в то время как для питания микросхем памяти GDDR5 предусмотрено два канала с катушками Pulse PA0511. А вот дополнительное питание ускорителя можно организовать посредством присутствующих у него специальных 6- и 8-контактных разъёмов.

Теперь обратим внимание на применённую в изделии систему охлаждения. Она имеет двухслотовую конструкцию и укомплектована достаточно большим вентилятором

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Ещё стоит указать на наличие одного CrossFire-коннектора, что при желании позволяет добавить к ATI Radeon HD 4870 X2 один или два видеоадаптера ATI Radeon HD 4870, либо вторую такую же двухчиповую модель (благо есть поддержка фирменной технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology).

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2

Из других особенностей изделия хотелось бы выделить использование шины PCI Express 2.0 x16, совместимость с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, поддержку HDMI, HDCP и 7.1-канального звука, "дружбу" с такими передовыми фирменными технологиями, как ATI PowerPlay второго поколения и ATI Avivo HD Technology с усовершенствованным интегрированным видеопроцессором Unified Video Decoder 2, а также присутствие выведенных на заднюю панель двух портов Dual-Link DVI и одного HDTV-выхода.

Новость дня: всё о характеристиках ATI Radeon HD 4870 X2


Если же говорить о быстродействии рассматриваемого продукта, то проведённые первые независимые тесты показали, что он в среднем на 50% опережает NVIDIA GeForce GTX 280, а в некоторых игровых приложениях разница в производительности может доходить и до 80%.

В заключение сообщим, что, согласно предварительным данным, цена ATI Radeon HD 4870 X2 на момент анонса будет находиться в пределах от $500 до $600 (всё зависит от объёма видеопамяти).




Своё Спасибо, еще не выражали..
______________________________
Похожие новости:
  • Первые факты о двухчиповой видеокарте NVIDIA GeForce GTX 295
  • Зависимость видеокарт GTX 295 и HD 4870 X2 от процессора
  • Видеокарты Radeon HD 5700 представлены официально
  • Radeon HD 6ххх
  • PowerColor Radeon HD 4890
  • Sapphire установила в Radeon HD 5850 кулер с испарительной камерой
  • MSI GeForce GTX 285 с фирменной технологией SuperPipe
  • Тестирование Sapphire Radeon HD 4870 X2

    • 85
     (голосов: 2)
     Оставили отзывов 23 | Просмотров: 1634 | Автор: DEADSTALKERHEAD08 | 22 августа 2008 | Перезалейте

      DEADSTALKERHEAD08 (Добрый, но к понимающим))    (22 августа 2008 14:15)



    Коментов: 2773 Коментов
    Очки: 2640
    Я видел что mik88lev интересуется такой машинкой так что получай Xsmyle7
    PS:Все в магазин за этой видяхой........ Xsmily1


    --------------------
      Benzine ({userstatus})    (22 августа 2008 14:27)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Надеюсь nvidia что нибудь подобное выпустит, а то Радион я не люблю!!!!! Xsmyle53

      Swizz ()    (22 августа 2008 15:09)



    Коментов: 1058 Коментов
    Очки: 0
    Блин. Мне б такую и яб был бы радый как сЛОН! Xsmyle9


    --------------------
      Tarik ({userstatus})    (22 августа 2008 15:29)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Benzine
    Радеоны нормальные карточки. Только у них всегда с дровами траблы были. Главное найти подходящую версия Каталиста для конкретной видюхе и все будет пучком. У меня несколько лет были 2 Радеоны, стояли по очереди, никаких проблем с ними не было provereno Так что если выбирать между GTX280 и 4870х2, я бы взял Радеон. По цене где-то однаковые или Радеон чуть дороже будет, по производительности Радеон намного быстрее. Я тебе так скажу. После выхода серии 4ххх быть фанатом nVidia невыгодно, да и не очень модно. В моем городе на GeForce почти никто не смотрит, т.к. по цене/производительность GeForce явно хуже смотрятся. И то nvidia снизила цены после выпуска серии 4ххх Так что в любом случае выигрывает потребитель. Пусть развивается здоровая конкуренция.
      Benzine ({userstatus})    (22 августа 2008 15:42)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Значит надо попробывать радеон у меня прсото всегда Nvidia была!!!!!!!!!
      bigguy666 ()    (22 августа 2008 20:42)



    Коментов: 583 Коментов
    Очки: 0
    да тоже раньше пользовалься Nvidia потом решил перейти на Radeon и не зря карта на порядок лучше то что настроить её можно как хочешь и в 3d графике лучше работает да и фильмы приображает но а игры так лучше самим посмотреть...
    а вот это детище и не дорогое вовсе нужно брать! Xsmyle44
      bushkirill ()    (22 августа 2008 20:46)



    Коментов: 320 Коментов
    Очки: 0
    а цену ни кто примерную не знает?
      DEADSTALKERHEAD08 (Добрый, но к понимающим))    (22 августа 2008 21:33)



    Коментов: 2773 Коментов
    Очки: 2640
    Цитата: bushkirill
    а цену ни кто примерную не знает?

    Читай внимательно...
    цена ATI Radeon HD 4870 X2 на момент анонса будет находиться в пределах от $500 до $600 (всё зависит от объёма видеопамяти).


    --------------------
      DeXel ({userstatus})    (23 августа 2008 05:21)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Блин, так нафиг я приобрёл плату на nForce 780i? Ну ладно ходят слухи, что Nvidia после перехода на 55нм техпроцесс может попытается сделать то же 2-х чиповку.
    Стати как там дела с анонсированием Cross Fire на платах nForce? кто в курсе?
      mik88lev ()    (23 августа 2008 11:22)



    Коментов: 2756 Коментов
    Очки: 185
    Вот надыбал инфу о стоимости на forumcomp.ru:
    [Sapphire] [ATi HD 4870х2] 2Gb DDR5 | Sapphire . [Уведомить о наличии]новинка нет 716.90 долларов!
    Понятно,что цена взвинчена потому как новинка,да ещё экзотический обьём памяти в 2 гига и охрененная частота работы,думаю надо подождать когда рынок наполнится ими,и тогда брать.

    DEADSTALKERHEAD08,оно конечно здорово,но жаба душит за такое бабло покупать,была-бы карта баксов за 600,разговоров нет.


    --------------------
      Simon ({userstatus})    (23 августа 2008 14:07)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Две ещё новости нашёл интересные:

    1. Radeon HD 4850 X2 будет стоить $399, GeForce GTX 280 ждет еще одно снижение цены

    После того, как NVIDIA драматически потеряла "желтую майку" лидера производительности, компания должна активно готовиться к выходу еще одного хита ATI Radeon HD 4850 X2, который является более дешевой и более быстрой альтернативой видеокарте GeForce GTX 280. Radeon HD 4850 X2 (2xRV770, 2 ГБ GDDR3, 1600 потоковых процессоров), по заверениям AMD, будет быстрее любой одночиповой видеокарты, включая GeForce GTX 280.

    Radeon HD 4850 X2 будет предлагаться по цене $399, что уже меньше, чем текущая цена на GTX 280 (около $430) и эта ситуация вынудит NVIDIA произвести еще одно снижение цен на свои high-end видеокарты. Компании из Санта-Клара остается лишь уповать на свой 55 нм чип GT200(b), который, возможно, сможет спасти положение. Нам же, конечным покупателям, остается лишь порадоваться здоровой конкуренции, которая нам лишь на руку.

    Источник: TechConnect Magazine

    2. AMD показывает Cinema 2.0: Фотореализм становится доступным для разработчиков

    На недавнем событии в Нью-Йорке, AMD показала свою новую технологию, которая позволяет выполнять самый фотореалистичный рендеринг людей. Для разработчиков компьютерных игр это будет большим прорывом.

    Эта технология называется Cinema 2.0. C помощью этой технологии можно создавать фильмы, в которых используются сгенерированные компьютером актеры. Однако, эта технология выводит такие фильмы на совершенно новый уровень реализма.

    Ниже представлена фотография женщины, которая создана с помощью компьютера. Это не фантастика, это правда:

    Принцип работы следующий:

    Живого человека помещают в большую сферическую комнату, стены которой содержат сотни камер высокого разрешения, которые снимают в трехмерном режиме контуры человека, его движения. Данные анализируются, а после этого становится посильным создание любого персонажа с фотореалистичным видом и правдоподобными движениями.

    Стать партнерами AMD уже изъявили желание Splash Damage, Crytek, Rebellion, Remedy и Blizzard. Технология является очень перспективной, завтрашние игры будут намного более реалистичными, чем сейчас.

    P.S. Надеюсь, цены упадут ещё ниже. Как потребитель вообще хотел бы, чтобы началась ценовая война.
      DevL ({userstatus})    (23 августа 2008 14:12)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    не такая уж новость. Но карта просто супер. у меня уже были и радеонки и нвидиа. И хочу сказать что радеон не уступает (даже некоторых случаях превосходят)!
      mik88lev ()    (23 августа 2008 14:56)



    Коментов: 2756 Коментов
    Очки: 185
    Цитата: Simon
    Radeon HD 4850 X2 (2xRV770, 2 ГБ GDDR3, 1600 потоковых процессоров), по заверениям AMD, будет быстрее любой одночиповой видеокарты, включая GeForce GTX 280.

    Будет,если эти криворукие умельцы из AMD,смогут вовремя и грамотно выпускать рабочие и не глючные дрова.

    Цитата: DevL
    у меня уже были и радеонки и нвидиа. И хочу сказать что радеон не уступает (даже некоторых случаях превосходят)!

    Мне всегда такое было интересно,но нельзя-ли по-подробней,модели,характеристики,в каких играх тестились.


    --------------------
      Jeronimo ({userstatus})    (26 августа 2008 22:35)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Мне всегда такое было интересно,но нельзя-ли по-подробней,модели,характеристики,в каких играх тестились.


    Мне бы тоже было бы интересно!!!
    Я пробывал оба симейства видеокарт! И каждая их них хороша по своему. И хороша она когда видуха выпускается на рынок как продукт разработки (тоисть разработали, довели до ума, подготовили дрова и выпустили). А не как обычно, Nvidia выпустила видуху лидер, АМД что б непасти задних толкают свою (недоделаную, дрова в стадии тестирования и т.д.), потом и выходит, одни гамают, другие лапу сосут (хотя по заявлениям производителя и по характеристикам видуха типо круче). Потом начинают клипать теже видухи но уже исправленые, но подкоректированые цыферки там ХХ50 или хх70 , ну и частоты слегка видоизмененные (что б без палева)!!!
    И вот таких нюансов у обеих компаний каждый год, но признаться честно больше у АМД! Потому как сборщик, всегда тестирую оба симейства, а потом делаю результаты, что стабильнее, насколько производительнее, какая цена, и будет ли она оправдана (с точки зрения самой цены и той же производительности)!
    Хотя ИМХО каждая жаба хвалит свое долото :D
      WolfDragoon ()    (28 августа 2008 10:26)



    Коментов: 360 Коментов
    Очки: 0
    Интересно, а у этого монстра нет проблем с охлаждением???


    --------------------
      JAFFA ({userstatus})    (31 октября 2008 12:16)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    Да ето видуха мечта любого геймера!!!! Xsmyle44
      Amidomary ("Раскайся! Ибо завтра ты умрешь!")    (4 ноября 2008 18:17)



    Коментов: 2269 Коментов
    Очки: 245
    НОрмуль видюха....Мда, ток ща столько бабла отваливать, это конечно.... Ни чё ща годик пройдёт и можно будет спокойно приобрести.....


    --------------------
      C.R.O.W.E.R. ()    (7 декабря 2008 01:01)



    Коментов: 1114 Коментов
    Очки: -5
    Radeon forever!!!


    --------------------
      vadosdeth ()    (7 декабря 2008 02:07)



    Коментов: 1375 Коментов
    Очки: 20
    не я себе Nvidia буду покупать thebest а радеон мне ненравится
      Xxaker ({userstatus})    (27 декабря 2008 13:01)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0
    мда мне бы такую видеокарту !
      denNIS555 ({userstatus})    (28 декабря 2008 18:20)



    Коментов: 0 Коментов
    Очки: 0

    спасибо буду знать
      IKA.GR ()    (16 января 2009 19:12)



    Коментов: 860 Коментов
    Очки: 0
    У меня такая Xsmyle44


    --------------------
      spartan ()    (30 января 2009 13:24)



    Коментов: 819 Коментов
    Очки: -5
    Nvidia просто обязана выпустить нечто круче radeona.


    --------------------