Ваше мнение о сайте
Не молчи! Выскажи свое мнение!
Выскажи свое мнение о сайте!
(Футбол) "Челси" потерпел первое поражение при ХиддинкеСпорт новости

"Челси" потерпел свое первое поражение при Гусе Хиддинке, уступив в лондонском дерби "Тоттенхэму" со счетом 1:0. Единственный гол на счету полузащитника "шпор" Луки Модрича.

Наставник "шпор" Харри Рэднапп внес всего одно изменение в стартовый состав своей команды по сравнению с победным матчем против "Астон Виллы" в прошлый уикенд. Провалившегося в той встрече Дидье Зокора на правом фланге обороны заменил хорват Ведран Чорлука. Россиянин Роман Павлюченко вновь оказался на лавке запасных.

Главный тренер "синих" Гус Хиддинк также немного поменял состав своей команды, но оба изменения оказались вынужденными. Португальцев Рикардо Карвальо и Деку не оказалось даже в числе запасных, поэтому вместо них были брошены в бой бразильцы Алекс и Жулиано Беллетти.

Все началось с того, что стартовый свисток матча был отложен на 30 минут. Дело в том, что близ "Уайт Харт Лэйн" лондонская полиция обнаружила подозрительный автомобиль. Из-за соображений безопасности было решено не начинать футбольную встречу, пока не будет решен вопрос с потенциально опасным объектом.

Команды осторожно начали встречу. Они нащупывали слабые места друг друга и не спешили идти большими силами в атаку. На 8 минуте Майкл Эссьен сыграл в стенку с Николя Анелька, а затем пробил низом из-за пределов штрафной. Голкипер "Тоттенхэма" Эурельо Гомес лишь со второй попытки зафиксировал матч, получив по голове от едва не успевшего на добивание противника. Тут же "шпоры" ответили дальним выстрелом Джермейна Дженаса, но неточно.

Номинальные хозяева очень неплохо прессинговали, но даже перехватив мяч, придумать что-то опасное у них не получалось. Воцарившееся спокойствие на 17 минуте прервал Робби Кин. Капитан "Тоттенхэма" воспользовался скидкой Даррена Бента, ворвался в штрафную по левому краю и мощно пробил с острого угла. Петр Чех с выстрелом ирландца справился.

Очередной момент возник уже на 25 минуте. Лука Модрич прострелил с левого фланга вдоль линии штрафной, и Кин сходу нанес удар низом. Мяч пошел по центру ворот, поэтому Чех без особых проблем опасность ликвидировал. "Челси" проснулся лишь на 33 минуте - это Анелька после паса Босингвы пробил в ближний угол владений Гомеса, но бразильский голкипер проявил отличную реакцию.

Концовка тайма омрачилась болезненным столкновением Дидье Дрогба и Ледли Кинга. Ивуарийскому нападающему изрядно досталось, но на вторую половину он все же вышел. После перерыва "Тоттенхэм" тут же бросился атаковать, следствием чего стал забитый гол. Аарон Леннон прострелил с левого фланга в центр штрафной, и Лука Модрич метров с 15 переправил мяч в ворота Чеха - 1:0.

Забив гол, "шпоры" стали играть от обороны. Тем временем, Хиддинк произвел замену, выпустив на поле Рикардо Куарежму вместо Беллетти. У "синих" были моменты, но где-то им не везло, а где-то свою отменную технику продемонстрировал Эурельо Гомес. Например, ему удалось отразить непростые удары в исполнении Терри и Дрогба.

В концовке матча Хиддинк бросил свой последний козырь - Флорана Малуда. У француза был момент, но реализовать его он не сумел. "Тоттенхэм" отзащищался и одержал итоговую победу. "Челси" же потерпел первое поражение при новом тренере. Проиграл свой матч и "Манчестер Юнайтед", поэтому в воскресенье у "Ливерпуля" будет отличная возможность сократить отрыв от лидера.